Жанна Свирская

Когда мне говоришь о "бухающем русском", зачем о ветке сухой мне говоришь, а не о стволе, сердцевине крепкой ???

Нужно ли "ветки сухие" сжигать в костре, чтобы не отнимали соков у ствола и у тех, кто к небу тянется ???

Та
Татьяна

Что то фашизмом и репрессиями такое выражение попахивает.

Kurbon Otambekov

Всё круто хотя я ничего не понял.

Федя Вася

Как и любой афоризм, данное высказывание страдает однобокостью.
Есть брать чисто исторический и религиозный аспекты проблемы пьянства в России, то полностью не пьющими на Руси были или не русские, или приверженцы каких-то сект.

Ak
Akosia

А когда на стволе много сухих веток образовывается, нормально ли что-то со стволом? Или как?

Павел Серебренников

Браво! Осталось записать всё каллиграфией.

Ирина Свирина

ибо ствол корнями силен а не ветками однако

Адалат Камильевна

Если у человека есть достойная работа и цель в жизни, то ему не до глупостей.
К сожалению, в 90-е гг. слишком многое было разрушено (в т. ч. промышленность и сельское хозяйство) . Слишком много раз людей обманули (и "замороженные банковские счета", и липовая ваучеризация, и "пирамиды" + дефолт 1998 г.) .
Но там, где есть работа, я вижу вполне адекватную и целеустремлённую русскую молодёжь. Не выпивать совсем, не курить, дружить со спортом в их среде сейчас модно.
Так что враньё, что нет ни сердцевины, ни корней.

Георгий Тараканов

Всё зависит от власти, которая и призвана ухаживоть за деревом, и не допускать, чтобы сохли ветки.
Посмотрите фильм - "Технология спаивания", очень правильный, и актуальный фильм.

Катя Боровкова

Сердцевина - это народные традиции. А традиции, увы, питейные. Пить умеренно в сельской местности невозможно - перессоришься со всеми, ибо отказаться от пятого стакана - обидеть хозяина (не уважить) . Эти традиции поддерживают даже женщины, страдающие от пьющих и бьющих мужей (с двумя такими была знакома) . Как тут не сохнуть веткам через одну?

Павел Усачев

Сгнила сердцевина ужо.. . Пусто внутри.. . Дупло-с, батенька, дупло-с....

Евгений Бехтерев

Так сердцевине крепкой откуда взяться если растет на болоте? Какая почва - такое и дерево

Руслан "

Продолжение пафоса:

"Что режет седой узбек
На пилорамме чеченца"

Татьяна Рыбакова

Сухие ветки сок у ствола не тянут!
И все же они нужны.

Nadezhda Fedorovich

За такие вот твои высказывания, тебе и говорят о "бухающем русском". Пить надо меньше, и гадость всякую употреблять. Тогда лично тебе никто об этом не будет говорить. Я вот лично про бухающего русского все больше от власти нашей слышу. Да и еще много вещей, оскорбительных в сторону русских, от нашей власти ты услышишь, если из ушей ватные палочки вынешь.

Ольга Метелькова

Завистливым нерусским надо же хотя бы задеть единственным "фактом"

Сергей Литвиненко

Очень верное замечание.

У дерева есть корни, ствол, ветви, листья.
У всех есть клетки. Но сухие ветки обрезают и сжигают.

Чтобы всё дерево не было повреждено)))

Алишер Носиров

Сухие ветки не могут крепкий ствол образовать.

Ольга Громова

Да вы, батенька, поэт)))

Светлана Селиванова

есть и нормальные парни с рюмкой в руке.. .

ВОДКА и даже на водке смирновской\ на сыре рокфор\ камамбер\ ливарю\ эмманталь\ Бофор\ валянсе\ куломье\ саннектер\ на всех круассанах\ бриошах\ багетах\ фиселях\ на устрицах\ мидиях\ крабах\ лангустах\ креветках\ улитках\ и даже на л я ж к а х л я г у ш е к\ я пишу твое имя\ но не мое Евгений Бунимович Из книги «Естественный отбор» 2000 СТИХИ ПОД ЭПИГРАФОМ 1991

ВОДКА Не о любви будем мы петь, не о любви, \ И не зови — память остра, тем и живи, \ Ну наливай: грешную жизнь водкой зальем, \ И подпевай — мы о друзьях споем. Вадим Артюшкевич БАРДЫ РУ Не о любви
водка ...петровская, перцовая, \ малая берцовая, \ чумай, \\ зверобой, \ зверя убей, \ пьет на убой. \ Добавить? \ Бодает. \ Доедает. \ Надоедает. \ Ае, ае... \ Гурджаани? \ Граждане! \ Гурджаани... \ Пустите! \ Люблю... \ Всех в вытрезвитель! \ А-а, блю... \ блю... \ блюститель.. . Михаил Соковнин Из архива «Арион» 1998, №1

ВОДКА И не хватит водочки\ Развести в чайке\ На подводной лодочке\ В нашем ручейке. Игорь Белый 1998 БАРДЫ РУ На подводной лодочке

ВОДКА Когда не пьется больше водка\ И волком воешь от тоски -\ Вы приезжайте к нам в Находку\ Проветрить души и мозги! Дмитрий Бабченко Типа гимн "Берега Грина"\\Это море, заплутавшее меж сопок,

Ali Jabbor

Считаю - всякая чистая раса не обременена глобальными недостатками и лишь смешение их приводят к проявлению маргинальных наклонностей - так как возникает некая новая раса которая начинает свою эволюцию с нуля

Наташа Кулешова

пытаешься писать стихи?

Наталья Калинина

чего жить прошлым? ты зри в настоящее и в будущее. .
настоящее-это массовое, почти поголовное пьянство. .
а будущее, если так подойдет--то исчезновение русских, как народа.. и заселение земли русские китайцами (не зря же их держали 3000лет, за китайской стеной)

Маргарита Зяблова

Без комментариев...

Алтынбек Султанов

Природа -Мать, сама должна эти ветки обломать!

Сандал

Червю, на листве сидящему, лишь ветку видать.

Амина Караева

Ствол один, а веток уйма. Поэтому и ствол-то невидать.

Алексей Тихонов

...знакомо.. . в 30-40 годах прошлого века одна нация избавилась от "сухих веток"-правда чужими руками, но соки стволу это дало...