Владимир Столяров

Отчего ствол и ветки у денежного дерева изогнулись

Екатерина Куколева

Крону надо формировать.

Ир
Ирина

прищипка, конечно, формировать крону помогает, но! Видимо, Вы стали больше поливать, а освещения и свежего воздуха стало меньше. Если света мало и душно - всегда вытягивается-извивается

Мелисбек Кубатов

Видимо, их не прищипывали, и они растут как им вздумается.

Ульяна Казакова

Пффф.. .
Отчего у ослика Иа хвост отпал?
Кальция в организме нехватало 🙂

Мы откуда можем знать условия содержания Вашей крассулы?
Для начала:
1. Удобряли? Чем, когда?
2. Полив после полной просушки грунта или НЕТ?
3. Ориентация окна юго-западная или западная?

Да, кстати, небольшая "змеистость" крассулы аргенты / оваты - норма.. .

Прищипка (для утолщения ветвей и ствола) - больше косметическая процедура.. .
Причиной змеистости может быть и ошибка в уходе.

Елена Погорелова

Истощение почвы или недостаток освещения, возможно или слишком большой вес для самого растения и требует прищипки!