Настюша Лёвина

водочный настой ствола денежного дерева забыл для чего???

Dmitry

- настой толстянки приносит облегчение при почечном воспалении: 2 листочка измельчить, залить 1 стаканом кипятка и настоять в течение часа. Принимать по одному глотку или по 1 столовой ложке за 30 минут до еды.
- настоем толстянки можно промывать глаза при коньюктивите, полоскать горло при ангине,
- спринцевания теплым настоем толокнянки приносят облегчения женщинам при воспалениях и белях,
- настойкой из толстянки при варикозном расширении вен растирать болезненные участки: 0,5 литровую банку с крышкой наполнить целыми листьями и молодыми веточками на 2/3 объема, доверху залить водкой, закупорить и в темном месте дать настояться 3 - 4 недели.

Эту же настойку можно использовать для компрессов при отеках, болях в суставах и мышцах.

Марина Старчик

Дед, такие вопросы решают по другому, а не здесь. А ещё лучше в аптеке, а то и почки и остальное отвалится, коли не то выпьешь.