Арсений Не Скажу

многоквартирный дом который построен в 1990-2000-х годах считается новостройкой? и стоит ли покупать жилье в таком доме?

Александр Нартиков

Новостройка - это новостройка.
Если дому лет 10 и он хорош, то можно рассмотреть.
15 и более лет не стоит - старый уже дом.

Валентина Калайгерда

У меня квартира в таком доме. Покупали в 90х. Полностью устраивает. И кухня немаленькая, санузел раздельный, соседей не слышно. Новостройка это или нет не знаю, но квартиры не плохие

Галина Солодухина

хороший дом.. . кап-ремонт с утеплением не нужен... а то утепляют фигней вредной. Мы зимой тоже квартиру выбирали... после кап ремонта с утеплением квартиры дешевле.. . Руки чесались... но взяли в доме 2006 года постройки.. . не жалеем ни разу

Алексей Богдюн

это не новостройка.. это вторичное жилье. .
нужно знать серию дома и много других моментов, что ответить на ваш вопрос..

Лена Олейник

Незнаю как в вашем регионе, но у нас все многоквартирные дома с индивидуальным отоплением каждой квартиры стали сдавать где то с 2004 года.. но их тогда еще было мало. Я бы покупал квартиру только с индивидуальным отоплением- есть как газовое (котел) так и электрическе- электропол. Экономия на квартплате колоссальная.
Можно конечно и ваш вариант если нормальный кондоминимум, тсж или кооператив где порядок . Но только не дом который относится к УК, РЭУ.. там бардак, платежи сумасшедшие и никакого обслуживания нет.