Оксана Костина

отец сажает каждый год картошку и она мало урожая приносит и мы его каждый год отговариваем от ее посадки но самое

то что что меня не устраивает это то что он при посадке он саженцы окунает в какую то химическую хрень розового цвета (ядохимикаты против вредителей) что когда урожай начинаем готовить то она сильно пенится и выделяет много крахмала (в картошке которую покупаем в городе его намного меньше)
так как отговорить хотя бы не пользоваться ядохимикатами?

Андрей Ткачев

Да все нормально! Зато у вас иммунитет к радиации на случай ядерной войны.

Иван Шабельский

да это никак не искоренить.... мой сначала весь устраивает марафон перекопай поле лопатой, хотя культиватор стоит пылится... привыкли они к трудностям

Ренат

єто совковые люди поэтому ПОДОБНОЕ априори НЕВОЗМОЖНО

Ко
Коля

А есть вы че потом будете?

Мария Шипова

Ну прочитай информацию в интернете, и просвети родителя

Gala Voronsova

Посадить один раз без него! Сделать и себе и ему приятное.

Ал
Алан

Пусть делает чего хочет.
Живи своей жизнью и не ешь эту картошку.

Инга Кумар

не мешайте ему ...это его дело. они все той закалки. им нужно ковырять и выковыривать... а иначе за скулит

Ирина Михайлова

не нужно ее ни во что макать, мы на даче так сажаем, а жуков сами собираем или ботву штукой специальной от них слегка опрыскиваем и все, а если лето холодное и дождливое то колорадских жуков вообще нет

Алексей С.

Судя по вопросу, Ваш отец очень упрямый человек)) Просто люди того поколения привыкли сажать свои огороды, не понимая, что в наше время они гораздо больше убытков приносят, чем прибыли. Обдумайте это и предложите альтернативный вариант. Как самый смелый вариант: можно на этом участке сделать бассейн, или посадить большой красивый сад с качелями, лавочками и прудом, а на те деньги в зиму купить картофель и жить припеваючи, спину не нагинаючи)

Виктория Лебедева

Может саженцы обновить (картошка перевелась) , а химикаты заменить на золу (то что остается, как спалил солому) и навоз.

Ирина Бойкова

Поищите в Инете Советы Галины Кизима, у неё совершенно необычная методика работы на огороде, его это тоже должно заинтересовать.