Екатерина Горшкова

как решится на переезд в пригород? если есть личный автотранспорт но есть страх что надоест ездить туда сюда

Олег

Ты еще раз подумай и обсуди с близкими плюсы и минусы переезда. И потом смотря какой пригород. Порой бывет из ближнего Подмосковья (мытищи, Люберцы, Реутов это я примеры привожу) люди быстрей добираются до работы, чем те, кто по Москве ездит. Я б решилась на переезд в пригород с городским комфортом, т. е. в тот же многоквартирный дом

Виталий Логвиненко

я тоже переезжаю в пригород, тоже пугает транспорт, но успокаиваю себя тем, что там чистый воздух и нет суеты города....

Елена Тарасова

я переехала из Москвы в пригород (около 35 км от МКАД) у нас уютный коттедж со всеми удобствами. Но пробки неимоверные на работу добираемся по2-3 часа. В результате -муж встает в 5:30 утра, а приезжает в 20-20:30(раб. день заканчивает в 18:00)Когда жить - не понятно, а я не выдержала таких поездок и уволилась. Личный автотранспорт (у нас у каждого своя машина) проблему только усугубляет, т. к появляются еще и огромные траты на бензинНо если рядом электричка (у нас до нее еще на автобусе ехать), то все гораздо проще и быстрее!!! Еще во многом меняется жизненный уклад: если теперь звонит подруга, и говорит: "пойдем в кафе посидим" - уже так просто не сорвешься -нужно мого времени, чтобы добраться до встречи. И уже никто к тебе в гости не заявиться без приглашения. Первое время очень странно... я наверное около года привыкала! Из плюсов (ну, для меня) большой дом, вместо квартиры. Чистый воздух (лес за забором), чистая вода (у нас скважина. я когда в Москве, у родителей, голову мою у меня волосы тускнеют сразу). Лыжи, велосипед, пробежка - все это на природе и чистом воздухе, а не под выхлопными газами и в любое время.. У меня прошла сильнейшая аллергия (за 6 лет ни одного приступа) Сыну -подростку не нравится: в училище ездить сложно - он не успевал ничего сделать, да и от друзей далеко. Он стал жить у бабушки в Москве. А вот, с маленькими детьми, я думаю, просто красота. Итог: сын сбежал обратно в Москву, муж жалеет, что переехал, т. к. постоянно не высыпается и свой дом требует постоянных вложений (там отремонтировали, здесь надо чинить, то ворота хочется поменять, то крыльцо переделать и так всегда) Я не работаю, развожу цветочки, завела себе собачек. Похоже, только я всем этим и довольна!!!