Ек
Екатерина

Про мужа. Длинный вопрос.

Мне 25 лет. Мужу 29.Женаты 4 года. Сыну 5 месяцев.

Никаких недостатков в нашей семейной жизни нет (почти). Муж во всём помогает, заботится о нас с сыном. Мы с ним друзья, всем делюсь с ним, во всём советуюсь. У нас много общих интересов. И внешне мы выглядим очень благополучной и счастливой семьёй. Да я и счастлива, за исключением некоторых периодов. Мужа люблю.

НО. Есть одна проблема, о которой я никому не могу рассказать.

За 4 года нашей совместной жизни мой муж поменял 7 раз работу.

У него 2 высших образования. Он знает иностранный язык. Много читает. В целом, довольно образованный. Но ни на одной работе не задерживается больше года. Сначала работал менеджером по продажам. Через год нашёл работу заместителем начальника отдела продаж. Проработал пару месяцев. Там платили не столько сколько ему хотелось. Потом друг позвал директором к себе в фирму. Проработал там год, пока фирма не развалилась. Но заработал за этот год денег. Купили квартиру (половину дали родители). Да и вообще, особого напряга с деньгами я никогда не испытывала. Муж умеет откладывать, словно ждёт чёрных безработных дней. Потом были работы по месяцу. Везде не так платили, как обещали. С одной его попросили, потому что отказался использовать в рабочих целях свою машину.

7 месяцев назад устроился в большую гос. компанию главным экономистом. Проработал 5 месяцев и уволился, потому что платили в 3 раза меньше того, что обещали на собеседовании. Через пару дней устроился начальником отдела продаж. Вроде и зарплата неплохая.. .
Но сегодня муж написал заявление на увольнение. Начальник данной организации весьма неадекватная дама-его объяснение. Впринципе, там всё и шло к увольнению. Муж перевыполнил план продаж, на что ему сказали, что это не он замечательный, это просто до него плохо работали и дали план нереальный. А доход зависит от плана продаж.

Муж у меня неконфликтный. Никогда не будет выяснять отношения, ссориться и т. п. Перед каждым увольнением он со мной советуется. Я всегда говорю, чтобы решал сам.

Но я так от этого всего устала. Живу как на пороховой бочке. Что будет завтра, где он будет работать, куда с такой трудовой возьмут.. .

Вопроса как такового нет. Просто хочу ваше мнение прочитать.

Пишу с ненастоящей страницы (

Mister Pak

Есть такие люди - перекати поле их называют . Это навсегда . Ему нужно СВОЙ бизнес, где всё будет так как ему надо . Но там будут тоже люди и ...они будут частенько невыполнять его требований и поэтому он если сдюжит просто будет менять ИХ, либо откажется от бизнеса - не на это он расчитывал и люди не те . Дай бог что б пару лет продержался, а тогда уже будет жалко бизнес свой бросать, да невозможно ...сам обрастёт обязательствами, в том числе и материальными .

Ал
Альбина

Ваш муж молодец, не идет на компромиссы с нечистоплотными людьми. В основном проблема, я вижу в оплате: дают не столько, сколько обещали. Ну и правильно, что уходит. Перспектив с нечестными людьми нет. Вы же сами пишете, что проблем с деньгами не знали. Это бесспорно заслуга мужа. А у мужчин непременно должны быть амбиции, он у вас имеет четкое представление о том, что из себя представляет и сколько стоят его услуги. Он непременно найдет свое место под солнцем, и ничего страшного в смене работ нет - он в поиске, а не сидит на вашей шее.

Андрей Ткачев

Не вижу ничего страшного в частой смене работы.
Нормальному работодателю (я про испорченную, по вашему мнению, трудовую книжку) класть на это. Ему специалист требуется. И некоторые даже готовы платить деньги.... )
Слезайте с пороховой бочки. Голода нет, муж изыскивает возможность принести денег, и как-то ему это удается. Не ищите проблему там, где ее нет.

Олеся Тетёкина

Если он работал гл. экономистом. то ведь при приёме на работу составляется трудовой договор, там можно и об оплате труда договориться. Что ж не так? А вообще, я вам скажу как пенсионерка. Всю жизнь работала в одной организации, когда вышла на пенсию, круто сменила работу, потом ещё раз сменила и, чувствую, что если бы подвернулась работа по силам и интересу, то снова сменила бы. Надоело мне однообразие, хочется узнавать новое. Вот так.

Юлия Уварова

Был у меня товарищ, да и наверное сейчас где-то мотается между двух республик, работал он в "...нефти" в отделе по закупке оборудования, у него к слову профильное средне=специальное и высшее экономическое образования и паренёк положительный как его не поверни к свету, вообщем прижился он там и через какое то время стали у него к рукам прилипать деньжата с заказов - откаты короче, вычислили его нескоро и успел он карманы подогреть нехило, только выпинули его оттудова и не просто, а с занесением в черные списки трудящихся. И стала его жизнь как сказка, чем дальше, тем больше не хочется смотреть в перспективу, шары он в парке летом накачивал, потом мы баллоны эти зимой с голодухи загнали таким же как мы только начинающим доходягам. Посля переключился на целебные напитки, нет он не потреблял, только вот и толкать зелье у него не выходило. Нашёл себя в показе презентации онлайн всяким компанейкам, вид то у него типичного "питерского" интеллегента в пятом поколении. Сам же всё это время работал восновную продавцом, в выходные развозил на своих двух и общественном транспорте канцтовары и парфюмерию с косметикой по всему городу, а он у нас немаленький, иногда выкашивал 1200 за "выходные", приходя на съёмную квартиру падал и даже думать не получалось, ел проспавшись часиков в 3 ночи. Хорошо квартиру дружище за одну квартплату - тысячи за три мне сдавал. Но тогда мы уже с товарищем не созванивались как и что с ним дальше приключилось сказать не сумею, но все три его телефона, теперь с теми же номерами у других людей причём уже как года полтора, выходит загнал он их когда заначки все вышли. А дипломы его теперь всё одно что незаполненные бланки потому как в базы его забили, как не отвечающего принципам сравнительно честного отъёма наличности у обычных работяг. Смотрите вообщем сами, но глаза всё же прокапайте или чернику форте попейте. тут причины в вашем супруге какие они [причины] вам предстоит самим вычислять, а больше никак нельзя, приприте его в угол, пусть перед вами в этот момент будет пример моего бывшего друга. Держитесь там за поручни когда трамвайчик раскачивает.

Наталья Голубева

прочитала, уважаю вашего мужа, он не станет прогибаться и лебезить -молодец

Эдик Жолобов

ваш муж - взрослый мальчик
и сам принимает решения
почему вы лезете в его дела?

Ольга Чёрная

Это нормально . "Испорченная" трудовая это совдеповское мнение, сейчас если сидишь на одном месте без карьерного роста более3 лет отправляют на учебу и тренинги, если не "вырос" еще 1,5-2 года предлагают уволиться по собственному (это у меня на работе так) и вообще нас двигают и мы стараемся двигаться регулярно.
Ваш муж просто ищет его место и как только его найдет успокоиться... .
Амбиции это хорошо, если в меру конечно.

Анюта Глушкова

когда у настоящей женщины нет трудностей и проблем, она сама себе их создает, чтобы с гордостью нести свой крест и с чувством выполненного долга их решать, браво!

Андрей Степанов

присоединяюсь к тем кто предлагает "слезть" с пороховой бочки

Надо ж понимать, что он может не только без работы остаться, но и вовсе уйти к другой женщине например. Хочется надежности? Понимаю. Но не бывает ее в жизни. Жизнь живее любых представлений в голове.

Светлана Ионова

Я думаю, что у вас нет повода для беспокойства. Ваш муж ищет место повыгоднее - это нормально. А тем более, если его на работе постоянно обманывают в деньгах (обещают одно, а дают совершенно другое) . Думаю, в будущем он добьется успеха и вы не в чем нуждаться не будете. Поверьте, хуже, когда мужик сидит на мизирной зарплате и терпит унижения от начальства, а дома срывается на жене. Ваш муж - уверенный в себе человек. И не только в себе, но и в своих знаниях. Я лично таких людей уважаю. У меня есть один такой знакомый, который меняет работы.. . у него нет высшего образования, но у него всегда есть деньги. Машину уже купил и жена не в чем не нуждается, двое детей учатся в элитной школе.
Вы сами написали, что деньги он копит на случай безвыходности, если вдруг такое случится. И правильно делает. Хотя я всегда склоняюсь к тому, что с такими людьми, как ваш муж, такое случается редко.
Посмотрите на вашу проблему с другой стороны: вашему мужу никогда не будет угрожать сокращение. У нас в городе сейчас проводит сокращение огромный завод, у людей паника, уже случаи самоубийств, и думаете, это хорошо?
Мое мнение по вашему вопросу я вам сказала.

Александр Данилкин

да мне кажется, как раз все нормально при нынешних порядках. Правильно делает, что уходит, не позволяет себе сесть на шею и не терпит обмана в зарплате. Только так и надо, искать и находить.

Алена

мнения здесь разошлись, мне тоже не очень нравится данная ситуация ( есть примеры ) , но пока все под контролем, или человек сам создает тупиковую ситуацию, время покажет, т. к. Вы поставили эту проблему - надо следить - еще 2-3 работы за короткий срок и это будет диагноз : не умеет выходить из разного вида ситуаций ( но, если в мат-ном плане нормально - пусть бегает - лишь бы работал )

Александр Беляев

Ему нужно подобрать дело по душе, вероятно, это будет собственный бизнес. Ну тут ведь как, нужна идея, коллектив и немалые вложения. А вас ребёнок ещё маленький, рисковое дело. На месте вашего мужа я бы подыскала хорошую работу, чтобы стабильность была. Решать, конечно же, только вашей семье) Успехов)

Натуська Булатова

рыба ищет где глубже, а человек - где лучше)) ) не фиг и работать там, где в деньгах урезают, он прав

Полина Стародубова

это в советское время одним местом работы гордились, сейчас все по-другому, верь ему, если любишь

As
Asem

Ну, Ваня. Раз у тебя такой муж - удавись.

Олеся

Не переживайте, ведь от работает, когда найдет свое, то там и останется работать. Удачи Вам

Ольга Маслова

Что бы слезть с пороховой бочки. Самый лучший вариант дождаться того времени, когда сами пойдете работать. На свои денежки и появиться уверенность в завтрашнем дне. Ведь деньги будут вашими и работа тоже, а вместе с ними и стабильность в вашей душе. А что касается вашего мужа, так сейчас не СССР времена, когда все на одном месте рабочем работали, сейчас где платят там и работают люди.

Александр Булов

есть заговор на успешное трудоустройство. недавно попался в одном журнале. если интересно - пишите в личку.

Елена Валерьевна

Ищет свое, может быть ему стоит открыть свое дело...

Tosha Argentum

жесть.... каждый человек найдет, к чему придраться в своей работе. Нам тоже начальство пообещало премию, потом отменило. никто не сбежал. Идеальных мест работы не бывают. Я не верю, что его уже в 5 местах обманули с ЗП, так не бывает. Ему пора уже научиться брать на себя ответсвенность. работа -это не игрушки, он не семейный человек, пора перестать скакать. Скажи ему, чтобы уже остепенялся

Танюшка Бахвалова

да у меня почти такая же ситуёвина. только я уже устала переживать и успокоилась, решив для себя, что "он - мужик, пусть и думает КАК будет семью содержать". только мой никакой работы не боится, и дворником пойдёт работать, лишь платили.

Iriska ))))

Это происходит из-за высокого уровня притязаний, когда все время кажется, что должны платить больше, чем платят. При таком раскладе, он будет продолжать менять работы, не понимая, что тем самым, он ВРЕДИТ СЕБЕ!
Поэтому мужу надо объяснить а поймет и примет он это не сразу, то чтобы он много получал важно достичь высокого положения в ОДНОЙ работе, состояться там как специалист и если пока, там платят не так много, как хотелось бы, то это временный этап, который надо преодолеть.
Вы правы, работадателям очень не нравится, когда на каждом месте работают понемногу, так называемые "летуны".

Александра Гуревич

у меня было что-то подобное... только в 2-3 раза хуже.. человек не умел работать... он не проходил испытательный срок.... потому что опаздывал, лентяйничал и т. д... а когда работу надо было искать и по собеседованиям ездить играл в комп. игры.. и ездил на собеседование 1-2 в неделю.... и мы жили 1 мес на зарплату обоих, 1-2 на мою... а я получала всего ничего на тот момент.... поэтому ваш вариант еще ничего, он хотя бы всяко деньги приносит... так что расслабьтесь.. а если уж не можете, сами говорите, что он с вами советуется.. ну вот и поговорите с ним на эту тему.. что вы устали жить как на пороховой бочке....

Виктория

Вы его супруга, его друг так что вы и должны на него повлиять. В следующий раз, когда будет устраиваться пусть уже серьезно к этому отнесется. Настаивайте на своем не молчите говорите, вы можете повлиять на него, пусть задумается что не есть хорошо так часто менять работу.

Андрей Стишуков

Поговорите, может чтоб не сразу так увольнялся, а подумав. Хотя если зарплата маленькая то думать нечего, он же что получше ищет, для семьи старается.

Ольга Юрова

так у многих...