Inna Prusova

Помогите ,- проводник не видит XMP -ФАЙЛОВ (метаданных RAW-камеры фотошопа)

Помогите ,- проводник не видит XMP -ФАЙЛОВ (метаданных RAW-камеры фотошопа) Что делать ???

Георгий Дымов

Прочел вашу переписку с Shadows. Если я все правильно понял, то возможно проблема решается следующим образом: Запустить Adobe Bridge. Далее Edit (редактирование) - Preferences (настройки) - Thumbnails (миниатюры) - снять галочку с пункта Prefer Adobe Camera Raw for JPEG and TIFF files

Ну еще можно поставить там же флажок Quik Thumbnails
По идее должно помочь.

А, да еще бы неплохо очистить кэш: Tools-Cache-Purge Cahce for (имя папки, где лежат изображения, которые неверно отображаются, просто открыть эту папку в Bridge и выполнить "Очистить" (Purge)

Игорь Игоревич

Возможно все изменения регистрируются в самом раве, а не в отдельном файле.

Андрей Добров

установить по новой программу с диска, который идет с камерой

Лейсан Хайруллина

А они есть (xmp-файлы) ?

Пуск → Выполнить
cmd → ОК
cd <папка_где_должны_быть>
dir /A:H *.xmp
(это для винды.. . у вас же винда?)

Ольга Середа

Он и не будет их видеть) так как их и нет! Фотошоп-редактирование-установки-камера рав.. (смотрим две первые строки) по выбору где и как сохранять!!!