Нурбек Абийбилаевич

Судья подписал протокол с/з в свой последний рабочий день и ушел в отпуск. Когда подать замечания? когда он их рассмотрит?

Александр

немедленно подавать замечания, в 5 дней.

когда рассмотрит - его проблемы. не рассмотрит вовремя - жалобу председателю.

Статья 231. Замечания на протокол

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Статья 232. Рассмотрение замечаний на протокол

1. Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья - председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.

2. Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи.

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_23.html#p1849
© КонсультантПлюс, 1992-2013