Ка
Катюшка

Сегодня последний рабочий день на моей работе. Подписал все документы, получил трудовую книжку. ушел. в 09.00 утра.

сейчас звонит начальник и хочет передачу дел. и грозит штрафом за прогул. основание: недополуотлаженная система управления и контроля доступом считает, что я ушел раньше положенного. обходного листа в организации нет. Штраф реален или нет?

всем спасибо за участие 🙂 сделали полный расчет, все ок. хорошо, что вменяемые люди все-таки есть

Илья Горинов

Ни какой штраф не реален абсолютно. Работодатель не имеет права ни кого штрафовать. Работодатель сам "лохонулся", выдав трудовую книжку с утра, а сейчас уже поздно в истерики впадать, ни чего он сделать не сможет.

Алексей Носков

День увольнения считается последним рабочим днём. Вы должны отработать весь день. На счёт всего остального, мы же не знаем внутренние положения вашей фирмы. Хотя в трудовом кодексе вряд ли есть понятие штрафа. Премию могут снять, а уж как будет у вас- мы не можем знать.

Стас Пятак

Работодатель пытается запугать.

Янина Плетнёва

Обязаны были трудовую книжку и ПОЛНЫЙ расчет. Если они все выдали, с какого лешего они вас оштрафуют, и главное - каким образом они штраф изымут?

Михаил Швецов

Да, не понятно, рассчитались ли с вами по полной? если да. то штраф взять с вас нереально. Если нет, то придется вернуться и выполнить все задания, чтобы получить всю зарплату.