Ирина Теплова

трудовой кодекс меня могут взять на другую работу если в трудовой книжке часть1 статья 77

и вообще что за статья

Алексей Нестеров

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html
Читай.

Не возьмут. Ты как пробка.

Б_
Белла ____

Статья-то нормальная, но про пробку поддерживаю.

Serik

Обычно по соглашению сторон увольняют тех сотрудников, которых надо "убрать" из компании (по какой-либо причине) , но законных оснований на это нет. Как правило, еще и денежную компенсацию выплачивают, чтобы расстаться по хорошему. Могут такой статьей прикрывать сокращение штатов. Т. е. у будущего работодателя может быть двоякое мнение о вас (если вообще он будет просматривать трудовую)) ) - либо вас "попросили" по хорошему и вы согласились уйти мирно с денежкой) , либо вас могли сократить и вы тоже мирно ушли не став ждать официально сокращения (опять же не с пустыми руками) .
P.S. Мало кто-то будет обращать внимание на такую статью сейчас. Это же не кража и не прогулы)

Ирина Белоущенко

Основаниями прекращения трудового договора являются:
1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса)

Vahe Xaratyan

возьмут конечно что за бредовый ко мментарий предыдущий..

Алексей Карпов

соглашение сторон, возьмут конечно-это совершенно нормальная статья