Александр Лобастов

могут ли написать выговор с занесением в трудовую книжку

Я работаю учителем. Мы на работу приезжаем на школьном автобусе. 08.02. автобуса не было и мы пощли пешком на работу (опоздали на один урок), когда мы пришли, то нам сказали, что напишут выговор с занесением в трудовую книгу. Правомерны ли их действия???? Расстояние от дома до школы 18 км.

Ан
Анжелика

Дорофееву только семечками на базаре торговать! Молодых унижает в ответах, старый пердун!

Михаил Гладков

Нет. Выговор в трудовую книжку не заносится. К тому же нет основания для выговора: у вас была уважительная причина. Жалуйтесь в Государственную инспекцию по труду.

Людмила Filippova

В трудовую записывают только поощерения.

Ha
Hakan

Уважаемая, да Вам не в школе работать надо, а на стадионе рекорды ставить! Простая арифметика: урок длится 45 минут,
За это время Вы пешком преодолели 18 км.
После деления получаем, что вы неслись со скоростью 24 км в час!

Бедные дети, которых Вы учите! Как может УЧИТЕЛЬ так излагаить свои мысли?

"нам сказали, что напишут выговор с занесением в трудовую книгу" - Лев Толстой просто "отдыхает.. .

Нам сказали - КТО это были во множественном числе?
Выговор не пишут, а объявляют и заносят не в трудовую КНИГУ, а в личное дело.

И последнее, если в Вашем трудовом договоре есть положение о том, что администрация школы обязана доставлять Вас на служебном транспорте к месту работы, то выговор Вам объявлять не за что. Тем более, что дисциплинароное взыскание крайне РЕДКО накладывают на единичный проступок.
Кстати, а детей тоже автобус не привёз и они также бежали в школу трусцой?
Тогда им всем в АТТЕСТАТЫ по "выговорешнику": а нечего, блин!

Оля

Это было когда-то давно, сейчас трудовое законодательство такого не предусматривает записи о наказаниях и поощрениях. Раз это школьный автобус, то в данной ситуации директор должна была за вами приехать и лично довести до школы.

Роман Поздняков

В Трудовую Книжку заносятся только благодарности, награды и поощрения.. . Так что, не волнуйтесь...