Алексей Семин

Можно ли подать в суд по почте? Ехать в другой город как то не комельфо, терять рабочий день!

Вячеслав Павлов

Вы можете обратится в суд, направив заявление по почте с уведомлением и описью вложения. Заявление будет считаться поданным с момента его получения уполномоченным лицом суда. Заявление должно соответствовать требования, определенны ГПК РФ. В случае, если при подаче иска либо заявления будут не соблюдены требования установленные ГПК РФ, суд вынесет определение об устранении этих несоответствий и укажет срок для их исправления. В этом случае переписываете как нужно и опять отправляете почтой или везете сами.

Евгений

можно. в некоторые суды даже по интернету можешь

Юлия Маторина

Можно если у суда имеется собственный сайт. Если нет придется ехать лично