Andrews Andrews

Какие дальнейшие действия стороны истца в гражданском процессе, после того как суд удостоверил замечание на протокол?

В ходе судебного заседания, секретарем не полностью отражены обстоятельства при заслушивании свидетеля стороны истца. Более того, имело место быть искажение сказанного до противоположного значения. Данное обстоятельство выявил в момент ознакомления с материалами дела. Замечание на протокол в письменном виде подал в суд. Судья удостоверила замечание отразив это надписью на титульной стороне замечания. Несмотря на это, в момент повторного ознакомления с материалами дела отсутствует исправление либо дополнение к протоколу судебного заседания, да и собственно, судебного определения никакого нет, по этому поводу.
1)Какие дальнейшие действия предпринять? 2)Является ли мое замечание, содержащее указание на нарушения (неточность и пр.) , которое удостоверено судом, своего рода правильным дополнением протокола? Или все таки определение должно быть? Спасибо.

Ольга Рослова

Теперь пиши апелляционную жалобу.

Лянард Исламов

Замечания на протокол будут учтены при рассмотрении апелляционной жалобы.