На
Настёна

что могут сделать в таком случае?

Мне 18 лет и я являюсь инвалидом 2 группы по опорно-двигательному аппарату, ездил в военкомат, там показал приписное удостоверение, которое получил в 16 лет при первоначальной постановке на учет, и копию справки об инвалидности, но в военкомате сказали что нужно привезти оригинал инвалидности, но так получилось что приписное я теперь не могу найти (возможно где-то потерял), что будет если я поеду только со справкой об инвалидности? как объяснить что я потерял приписное? и что будет если позже я его найду?

Кристина Михайлова

Призвать могут. Людям без 2х ног 3ю группу дают, а вы до военкомата своим ходом доходите, обязательно призовут.

Кристина Кадабецки

ДА ничего не будет. Информация в личном деле все равно лежит, в армию вас не заберут. Получите военник и все.

Алмаз Джурабеков

Да, ничего вам не будет. Т. к. вас по справке вообще снимут с воинского учета и всё.

Александр Четверов

за приписное не будет ни чего или штраф 500 рублей за то что не храните документы воинского учета.

Никита Поляков

Ну, заплатите штраф 500 рублей и вам выдадут дубликат приписного.