Илья Витюгов

Подскажите пожалуйста! Зимой мне в квартире установили новый полотенцесушитель взамен старого потёкшего, работы проводил

Подскажите пожалуйста! Зимой мне в квартире установили новый полотенцесушитель взамен старого потёкшего, работы проводил ЖЭК. А через полгода потёк новый установленый полотенцесушитель. Если это работа ЖЭК, должна ли я платить за ремонт или наладку, и существует ли гарантия на работы ЖЭК ?

Установка нового"блистючего" проводилась не по моей прихоти, а по причине негодности старого ( потёкшего в 20 градусный морозУЖЕ НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ) , в амгазинах к сожалению оказались только "блистючие" .Слесарей вызывали по заявке, и на их работу есть квитанция

Руслан Москалев

ничего не делается бесплатно, доказать халтурность работы тут невозможно почти (а если и докажешь то возместят копейки имменно за неисправную часть, какую-нибудь резинку там, рублей так 12-15), придется смотреть чтобы все правильно делали, хотябы в этот раз.

Сергей Сорокин

за стояки, в которые входит также ваш полотенцесушитель отвечает ЖЭК, если это было официально оформлено по вашей заявке, либо плановая замена. Поэтому весь ущерб на их совести.

Рукасова Екатерина

гарантию и срок на сколько, даёт производитель, отражается это в документах. на руки они тебе не чего не дали, ты и не потребовала. запросто могут сказать: мы вас видим в первый раз. Будь настойчивей скажи просто плохо сделали, если спросят когда, соври в пределах разумного. Авось перемотают бесплатно. Хотя возможно плохая резьба и надо сначала переваривать, потом крутить сушитель. В общем, всё зависит от твоего напора и правильно продуманных слов. Подготовь нужные слова заранее.

*K
*** Karri ***

Установка проводилась по Вашей просьбе или это были плановые работы ЖЭКа? Производилась ли оплата за установку? В частном порядке или по договору на предоставление услуг?

В любом случае - есть бумага, подверждающая проводимые работы, значит там должны оговариваться гарантии на монтаж. Чаще всего - это 12 месяцев.
Нет бумаги или проводимые работы не зафиксированы в ЖЭКе - нет гарантии.

Также нужно понимать почему течет полотенцесушитель. Брак производителя (например, плохие спайки) или протечка в местах соединения с трубой.

Оляля Bd.d/s

зависит от того официально делали через жек или нет (квитанция потверждение ) и на эту работу гарантия год и кстати всё,что в вашей квартире до первого резьбового соеденения ваше и вы должны платить за эту работу, а тем более если у вас блистючий (самое интересное почти все клюют на блеск как вороны) полотенцесушитель это ваша прихоть

Стиночка Ахмедуллаева

согласен с башкировым Мишей.. . идете в ЖЭК и пишите заявление на ремонт полотенцесушителя, указав, когда и кем производилась замена, обязаны произвести - устранить утечку за счет ЖЭК....

Юлия Кривоногова

Смотря какая причина протечки: брак изделия (свищ) или неисправность из-за некачественной установки. Кто покупал полотенцесушитель? Вы? Или поставили за счет УК? Если 2 вариант, то за все отвечает УК.