Алексей Антипов

Провода в новой квартире

Дорогие друзья, подскажите пожалуйста, какие провода следует провести в новой квартире, со взором в будущее.
Для интернета, для цифрового телевидения, для колонок, коаксиальные кабели, оптические провода может.. .
Просто не знаю с чего начать и чего бы не упустить. Очень жду ваших советов

Заранее спасибо!

Илья Королев

Для тв коаксиальный 75ом, для колонок аудиокабель (чем толще, тем лучше) зависит от самих колонок и усилителя (есть системы в четыре провода на одну колонку для раздельного усиления) , в продаже появились розетки HDMI. Прикиньте что где стоять будет и вперед! Насчет инета - есть wi-fi. Все предусмотреть вряд ли получится, но многое да! ))

Магдалена М

А вы их что, плотной сетью по всей квартире хотите проложить?
Чтобы ничего не упустить нужно проект сделать, в частности расположение техники. . и уже согласно проекта и производить прокладку.. .
Для ТВ коаксиал обычный, для звука - акустический кабель 6-16 квадратов (зависит от мощности колонок) , прочую слаботочку обычным 2-х или 4-х парным кабелем.. . (витая пара)...

Ольга Ким

что забудете - можете в кабель-канале плинтуса потом проложить 🙂