Ася Калимуллина

Проблемы с квартирой в новом доме

Квартира на первом этаже (дом новый, введен в эксплуатацию в ноябре 2013 г.) В квартире стоит постоянный гул от насоса, находящегося в подвале. Управляющая компания разводит руками "ничего сделать не можем". Обращались к застройщику-та же песня. Как действовать, к кому обращаться, куда писАть?

Нурзат Алымкулова

Обратитесь в роспотребнадзор.

Юр
Юрий

УК тут реально непричем. Вопрос к застройщику, если нет ответа, то в суд, предварительно сделав экспертизу по шуму. Другого варианта нет.

Тесса Иш

Напишите для начала в местную районную администрацию обстоятельно с указанием ФИО лиц, к которым обращались, дат обращений, и их ответов. Если местная даст отписку - пишите выше, дополняя обращением в местную администрацию. Поверьте, на одном из уровней управ впарят всем по самые не хочу.

Максим Сергеевич

дешевле шумку сделать в насосной

Яна Яночка

разбирай полы, клади звукоизоляцию, в пару слоев, на анкера, лагами, прижимай её, далее ложь че хошь дсп, фанеру ленол, дсп паркет-ламинат, стены в принципе тоже можно шумо-теплоизолировать, пол только выровнять придется плиту, цементом, чтоб шумоизоляция качественно работала

Юля Кондратьева

Переведите в нежилой фонд, сделайте отдельный вход и продавайте

Сергей

может стоит сделать звукошумоизолязию какую делают в студиях звукозаписях всей вашей квартиры чтобы не слышать этот гул.