Лидия Ежова

скажите как установить розетку .переехали на новую квартиру. из стены торчат 2 провода. хочу установить двойную розетку

Guliza Ismailova

Наберите в поисковике - установка розеток видео
Полно роликов на эту тему.

Сеня Цвентарный

попроси любого мужика, который в руках отвёртку держать умеет!

Елена Лагуткина

Перед началом работы с любой розеткой отключите электропитание на щитке и выньте предохранитель или миниавтомат из конкретной цепи. Затем убедитесь в отсутствии напряжения в розетке с помощью электроприбора, в работоспособности которого вы полностью уверены.
Сначала прорвите пластиковую пленку, закрывающую крепежные отверстия с обратной стороны монтажной коробки (корпуса) . Лучше всего сделать это отверткой для электромонтажных работ. Достаточно двух крепежных мест. Сами крепежные отверстия сделаны щелевыми для облегчения выравнивания изделия.
Плотно прижмите корпус к кирпичной стене, одновременно выровняв его с помощью небольшого спиртового уровня, и шилом через крепежные отверстия разметьте положение крепежа на стене. Просверлите в ней соответствующие отверстия и вставьте в них пробки или дюбели. Теперь более крупной отверткой и кусачками сломайте пластиковую перегородку в наиболее удобном для вас отверстии для подвода провода. При наружной проводке оно расположено сбоку, для скрытой — на основании коробки.
Вставьте провод в монтажную коробку розетки так, чтобы он образовал петлю длиной примерно 75 мм, затем закрепите коробку на стене 32-миллиметровыми шурупами с потайной головкой. В заключение подсоедините провода и соберите розетку.

Установка на пустотной стене
На каркасной перегородке накладная розетка устанавливается с помощью любого приспособления для крепления на пустотных стенах. Также можно использовать обычные шурупы по дереву, если сможете поместить розетку в месте прохождения стойки каркаса — в этом случае сделайте так, чтобы проводка входила в розетку вне стойки.

Svetlana Starikova

это вход в матрицу зови нео для перезагрузки мля

Nyo

Ну так купи двойную розетку и ставь.

Александр Жирнаков

Скорее всего у вас дырки нет в стене под розетку- у меня так было на новой квартире. Я звала по объявлению человека он их высверлил там стандартная дырка что одинарная что двойная- в нее потом розетка вставляется и подключается. Только почему у вас 2 провода? Должно быть 3.

Алексей Валиулин

Вначале надо замерить напряжение на проводках. Может они просто так торчат, а потом уже искать спеца, потому что без понимайки в голове по этому делу лучше с 220В не связываться. Тем более, что нужен еще и перфоратор с коронкой под подрозетник

Svetlana Shestakova

Если Вы об ЭТОМ спрашиваете. То лучше кого нибудь нанять что бы не было " конца света" в доме.

Катя Попова

ЗАчем, гораздо проще самому соединять бытовые приборы на скрутку