Надежда Андреева

За чей счет проводятся работы по замене радиаторов в квартирах МКД

Андрей Савенков

За счёт собственника квартиры ! 🙂

Moses Listengurt

По этому поводу идут споры: все, что обслуживает более одной квартиры - общее имущество. Или до первого запорного крана в квартире.
Квартира в собственности? - если нет - однозначно собственник меняет - государство.
Также однозначно - если вам дороги ваши нервы - лучше оплатить. - личное мнение
ПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва Об утвержденииПравил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения
от 27.07.2010 г. №190-ФЗ «О теплоснабжении
Вот для себя выписала: "Отопительные приборы (батареи) , находящиеся в квартирах, являются частью отопительной системы многоквартирного дома и входят в состав общего
имущества МКД (п. 6 Правил содержания общего имущества, утвержденными Постановлением Правительства № 491 от 13 августа 2006 года) . Судебная практика подтверждает это положение (Решение ВС РФ от 22.09.2009 № ГКПИ09-725.Определение ВС РФ от 24.11.2009 № КАС09-547)".