Сергей Платонов

помогите пожалуйста решить проблему. У меня приватизированная квартира, кто должен мне заменить радиатор?

Ульяна Беляева

значит так, если радиатор пришел в негодность и на нем нет отключающих устройств - кранов, вентилей, которыми можно отключить этот радиатор, то этот радиатор является общедомовым имуществом следовательно его ремонт и замену должна пр-ть УК т. е. тот кому вы платите за ремонт и содержание (см. в ресчетке) . Если есть отключающие устройства, то вы сами за свой счет.

Azizjon

Все, что расположено дальше стояка - ваша собственность, и чинить вам за собственные.
А вентили только на отвод от стояка на воду ставятся обязательно, на батареях они могут и не быть, это не критерий.

Юрий Савчук

Слесаря сантехники за Ваши денежки:)

Вика

Должен? забудь

Договорись со слесарем жэковским - он и воду перекроет и радиатор поменяет, на тот, который ТЫ купишь ( только он не должен быть мощностью большей чем старый) .

Всё, что находится (входит) в квартире - после второго витка резьбы (клемм) на вводе - за это отвечает собственник квартиры.
За все общедомовые сети - Управляющая компания. ( вы ей платите за содержание и ремонт общего имущества.

Jourando Di Vix

Сам. Тебе уже никто и ничего не должен, а ты должен всем.

Александр

Управляющая компания, которой платите - если только это не кап ремонт
Если только это не "лишний" дополнительный радиатор, не предусмотренный нормами.

PS:
Надежней пригласить того же слесаря, дать ему на бутылку чтоб перекрыл воду и поменял радиатор.

Анастасия Бармина

По заявке ваша коммунальная служба, естественно за ваши же деньги.

Татьяна Бодягина

Вы сам. Но! Нужно обращение в УК, иначе в случае протечки впарят незаконное переустройство, то бишь замена теплоотопительых приборов