Ирина Крошкина

два камешка выпущены из рук, с одной высоты, один после другого через 1 с. По какому закону будет меняться расстояние ме

По какому закону будет меняться расстояние между ними при дальнейшем падении Пожалйуста дайте ответ!

Сергей Горкунов

Расстояние между ними будет меняться по закону равномерного движения.

Здесь формулы писать замучаешься, поэтому объясню на пальцах:

Первый шарик успел пролететь за первую секунду 5 м.
За вторую секунду он пролетел 15 м, значит за первые 2 секунды он пролетел 20 м, а первый за первую свою секунду 5 м пролетел. Разница 15 м.
За третью секунду первый шарик пролетел 25 м, значит за первые 3 секунды он пролетел 45 м, а второй за первые 2 секунды пролетел 20 м, разница 25 м.
И т. д. За каждую секунду падения расстояние между ними будет увеличиваться на 10 м.

Зюлькина Екатерина

отпущенный вперед камень будет удалятся от 2 через каждую секунду всё дальше и дальше, (смотря на каком расстоянии они были когда их отпустили), посчитай какое расстояние было между ними когда они падали о умножь на столько секунд сколько они потратили на приземление. а как этот закон называется я не помню!