Вячеслав Трофимов

что делать если твоя лучшая подруга все время обдается по пустякам?

Елена Морозова

Обдается - что такое?

Анютка Семенко

Чем обдается? Кипятком? Помоями? Одеколоном? Мочой?
Какая, однако, интересная привычка!

ОБДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; обдай; обдал, -ла, -ло; обдавший; обданный; -дан, -а, -о; св. кого-что.
1.
Облить сразу, со всех сторон; окатить. О. чашку кипятком. Волна обдала меня с головы до ног. О. себя холодной водой. [] безл. Его всего обдало весенним ливнем. //
Обвеять, охватить (запахом, тёплым дыханием и т. п.) . О. горячим дыханием. О. запахом цветущей сирени. О. вечерней прохладой. [] безл. Его обдало теплом топившейся печки.
2.
Охватить, пронизать. О. душу холодком восторга. О. сердце радостью. Эти слова обдали меня жаром. Холод предчувствия обдал меня. [] безл. Сердце обдало недобрым предчувствием. ◊ Обдать презрением.
Выразить крайнее презрение к кому-л. Обдать холодом кого.
Обойтись с кем-л. холодно, высокомерно. < Обдавать, -даю, -даёшь; обдавай; обдавая; нсв. Обдаваться, -аётся; страд.

Анастасия

Если она все время обдается, то похоже в ней есть задатки ярой лезбиянки, это у нее такой вид ревности. Беги от нее!