Настена

Как узнать кто должен проверять на герметичность сварные швы в маслопроводе?

В техническом процессе прописано контрольная операция. Но не указано кто должен. то есть проверку на герметичность привариваемых на маслопровод штуцеров.

Леночка Панова

лаборатория металлов--дефектоскопист

Таня Хиль

Истинно так- как сказал Вольдемар Просветлённый (то есть дефектоскопист)

Ольга Панагуца

Дефекктоскопия бывает разная. Порошковая, гамма, ультрозвуковая.. . Но проверять должны работники производственной лаборатории.

Борис Зимин

На каждом производстве есть ОТК. Кому начальник ОТК поручит, тот и должен проверять.

Станислав

Вас, похоже, заставляют это делать.. . В обязанностях прописано? Нет? Ну и посылайте всех лесом! Только держитесь от установки подальше - вдруг рванет!