Даша Башлакова

По каким напряжениям рассчитываются стыковые сварные швы?

Вот у меня есть несколько вариантов ответа и я не пойму к кому ваш ответ относится : 1) по действительным, 2) по нормальным растяжения (сжатия) ; 3) по касательным среза; 4) по касательным кручения; 5) по эквивалентам

Дмитрий Тарабрин

Насколько мне помнится из сопромата, сварка принимается за целое.

Дима Дима

Смотря какие стыковые сварные швы! если прямые, то тогда напряжения растяжения (сжатия) , если стыковые швы идут криволинейно или по косой, то так же напряжения растяжения (сжатия) и плюс на срез.