Та
Татьяна

Чтобы быть христианином достаточно принять крещение и всё?

Пашка Борисов

как одна из частей...

Артак Чибухчян

это только первый шаг
и дальше всю жизнь
пытаться стать хорошим

ДА
Джамиля Апасова

Крещение это как билет на вход в сообщество людей имеющих личный опыт взаимодействия с Богом. . Через них и приходит ваш личный опыт контактов. А это основание появления веры. Клея, который вас будет удерживать, соединять с ним.

Ксюнька

Еще немножко "призванным свыше"....

Алексей Булыгин

Достаточно удалить половину мозга. крещение не обязательно.

Сергей

Это первое что нужно сделать. Чтобы спастись нужен непристанный духовный труд.

Ольга Толкачёва

Крещение, это один из первых шагов христианина. А дальше - жить по Слову Божему, исполнять Его заповеди.

Юля Морозова

Луки 9:23: ...«Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречётся от себя, возьмёт свой столб мучений и, неся его изо дня в день, постоянно следует за мной.. .
Луки 14:27: ...Тот, кто не несёт свой столб мучений и не идёт за мной, не может быть моим учеником.
"Столб мучений" или "Свой крест" - имеется в виду свои жизненные обстоятельства. То есть не требуется удаляться в монастырь или отрекаться от родных, чтобы стать учеником Христа - Христианином. Нужно просто постоянно следовать по стопам Иисуса.

Анастасия Соболевская

Это только начало пути, впереди тернистый путь - стать сосудом Духа, духовное возрастание.