Taтьяна Волкова

Православным. Помогает ли крещение быть истинным христианином, и можно ли идти путём христианина не будучи крещённым?

Sweet Kitty

Больше того, если вы взрослый человек, то начинать жить жизнью христианина (исключая Церковные таинства) нужно ДО крещения. Младенцам, крещеным гораздо проще.

Елена Рекина

Смотря что вы считаете истиной. А крещённый в младенчестве-это вообще чушь.

Вероника

Человеку помогает все, во что он искренне верит.

Aza Yuldashev

Рим. 2:
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую

Ритатуля

Слова самого Христа: 14 Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (От Марка 16 гл).

Мария Корнюхина

Иоаново крещение, крещение покаяния, обещание Богу доброй совести. Жизнь новую начинаем. (каждый Новый Год и живем по старому, потому как без благодати и истины-Христа, выше члена не прыгнешь)

Светлана Романихина

иисус крестился в 30 лет для того чтобы исполнять волю своего отца а воля отца в том чтобы мы любили друг друга как самого себя подумайте кто исполняет эту волю