Ленок Деркач

Православные России, а вы готовы идти путём самурая - к чему призывает вас ваш Патриарх? ))

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с проповедью к прихожанам Воскресенского кафедрального собора в Токио, известного как церковь Николай-До. Он сравнил путь христианина с путём самурая - и тот, и другой "становятся сильным, независимым от смерти, у них исчезает страх".
"Вести ФМ" на странице http://radiovesti.ru/http://www.radiovesti.ru/articles/2012-09-16/fm/66436

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/articles/2012-09-16/fm/66436

Кстати о Пути самурая.
Самым страшным позором у самураев считается потеря лица. После скандалов с часиками и нанопылью Патриарх лицо, несомненно, потерял.
Должен ли он теперь в соответствии с Кодексом Бусидо сделать себе харакири? О_о

Виктория Авдонина.

Только после него

Даха

Пошел покупать ему меч

Алексей

Нет.. Его на кол, а Путину да можно с харакири и сепуку и всё прочее, всё же позорной смерти он не заслуживает добычи у импортных отобрал..

Михаил Лазарев

клоуны, блин)))
Кто в РПЦ был тот в цирке не смеется :0

Светлана Толкунова

Не вам его судить...