Миша Синельщиков

Почему люди покупают волнистых пупугайчиков а не канареек, ведь они гораздо красивее?

Иришка Голованова

Живут у меня и попугаи и кенар.. . Что я могу сказать- совершенно разные птицы, не взаимозаменямы. Попугаи- озорники, бузотеры, похоже умнее, канарейка (вернее кенар) - певун. Попугаев интересно держать парой или стайкой- очень интересно наблюдать взаимоотношения в "коллективе", канарейки, по-моему, индивидуалиты, компания им (особенно самцам) ни к чему.
Короче- разные это птицы.

Татьяна

попугайчики охотнее идут на контакт с людьми: ) и говорить могут научиться. А на канареек можно просто любоваться - они пташки малость диковатые.

Наденька Мосолова

О вкусах не спорят.

Кристина Антоникова

Что бы попугай напоминал детям про то что посуду нужно мыть после себя, мне лично это надоело. Завтра иду попугая покупать.

Ирина Можаева

Ну многие и ворон в доме держат...

Виктор Нащинский

На вкус и цвет товарища нет. А так волнистые - как правило легко приручаются, могут летать вне клетки, умеют разговаривать, забавные, разнообразное поведение - масса окрасок в различных сочетаниях.

Фаррух Юлдашев

Ну у каждого человека свой вкус. Попугае покупают охотнее, потому что они охотнее идут на контакт с людьми.