Юл
Юлия

Развод или терпеть пока детки не подрастут?

Я вот думаю развестись с мужем, т. к. он запойный и сейчас с января с перерывами срывается. Мне с двойняшками 7,5 лет терпеть или развестись?
Действительно подорвано самоуважение и видя его отношение ко мне неуважительное, я не хочу терпеть его ради детей. Но, насколько это выгодно? Я, ищущая работу и куда детей пристраивать, но свободная и одинокая или он, нормально зарабатывающий и любящий детей (как говорит) , но не в ладах со своей страстью пьянства?

Девочки, милые, спасибо за ответы!
Он не считает себя тяжелым алкоголиком, хотя кодировался. Я эмоциональный человек и сейчас подхожу к состоянию неврастенички. Из-за него (вернее из-за ощущения нестабильности и апатии) обабилась и запустила себя. Не работаю 8 лет. Дети часто болеющие. Бабушки не могут сидеть с ними. Впереди чувствуется сумрак, тяготы и лишения. Но, если уважения нет, то и не появится оно. Ох, гордыня может далеко занести, а смирение.. .

Андрей Горбань

А причем тут дети? Они вырастут и у них будет своя жизнь, в которой у Вас будет не самое первое место. Поэтому любые отговорки, что жить только ради детей, я отметаю сразу. Потому что я тоже человек имею полное право быть счастливой. Если отец их любит, то он совершенно спокойно может проявлять свою любовь без привязки к Вам. А так Вы и свои годы положите на алтарь не пойми кого. Если не получается решить вопрос с пьянством, обращайтесь к наркологам, психологам, потому что человеку пьющему невозможно доказать, что он алкаш. А с каждой выпитой рюмкой его сознание превращается в ничто.

Владислав Шклярук

детям то хорошо на это все смотреть? не нарушается и их психика с малолетства? вот с этой точки зрения и думай... что лучше

Толик Смирнов

Пока человек сам не захочет, лечить от алкоголизма бесполезно, годы идут и кому вы потом нужны будете. Лучше сейчас уйти, начать новую жизнь, да и детям будет лучше, чем видеть пьющего папашу, пожалейти их психику.

ДА
Дарья Алексеева

я бы, наверное, развелась: он будет по закону платить алименты, а дети не будут видеть пьянь каждый день, мало ли как психика у них может измениться, но однозначно-ниче хорошего. Работу можно и нужно найти. И работать надо много и упорно. К тому же, дети уже не маленькие, дома сидеть с ними не надо. Много примеров из жизни, когда женщина вытягивала и неплохо вытягивала. Жизнь одна, и терпеть унижение-решать Вам, свою жизнь Вы живете сами.

Николай Носков

Лечить, наверное, надо, если не совсем спился.

Марина Бухтина

а что он даст детям? пример для подражания? да и тратить семейный бюджет на водку разве хорошо? думаю, есть смысл валить. а там глядишь и мужик за ум возьмется...

Medved

а побороться за его трезвость не хочешь, полечить его? а кормить детей чем будешь? ищи работу, пробуй лечить, а потом уже решай, вместе или порознь

Его Сиятельство Граф Аверкин

Вы уже терпите, терпите дальше. Просто живите своей жизнью, как все, как соседи. Сама тянуть детей и работать заколебешься, плюс с детьми сейчас сложно найти партнёра, кому нужны чужие дети...

Хасан Худояров

Можно вылечить но нужен очень хороший психо терапевт. Коих практически трудно найдти. Уйтдти конечно можно. Но без вас он может совсем пропасть.

Catherine

Делай как тебе удобней и смирись с действительностью какая бы не была у тебя 2 выхода всего выбери и не мучайся

Алла Маракуца

Смысл не в разводе а в полном избавлении от данного человека. Когда у меня появилась возможность сразу отправила (квартиру ему оставил отец) . А разводиться пока не хочу. Устраивает статус- когда надо, извините, я за мужем, вот паспорт. А так свободная для встреч. . Лечить - невозможно. Пока он сам не осознает, не захочет, невозможно что-либо делать. Я многое перепробовала.

Евгений Почкалин

вы ему не нянька, чтобы его лечить
дети большие уже, в школу ходят - какие сложности?
вы хотите чтобы дети постоянно видели пьяного отца?