Денис Вишняков

Проблемы две: первая - как вечер, сынишка начинает носится по дому, все кидать, вообщем с ума сходит. Ему год и девять

Только наступает вечер, ребенка как подменили. Ураган Катрин в местных масштабах. Бесится изо всех сил носится как угорелый. И вторая проблема. если у него что то не получается, начинается настоящая истерика, причем со злостью. Если например не получилась пирамидка, он ее расшвыривает по комнате, и психует. Что делать?

Злость проявляется только во время неудачи, и ни на кого не распространяется, а некоторых "Распердюшек" по прошу держать свое мнение при себе. судя по вашим вопросам у вас у самой есть проблемы, причем не маленькие.

Абулайси Саидахмад

! по раньше утром вставать, утомлять его прогулкой и играми (!!!да да - именно утомлять играми в которых не он сам с собой, а вы с ним играете час два)., дневной сон не более 2х часов и если разоспится -- будить !.,и часов в восемь девять вечера тёплая ванна ...

Виктория Мищенко

Совёнок) Вообще многие дети к вечеру включаются на полную. ) Моя тоже. А то, что бесится, если что не получается - та же проблема была и есть сейчас, но уже не в таких глобальных масштабах. В таком случае нужно спокойно всё собрать и показать как нужно, только не кричать на ребёнка, что он всё раскидал, а попросить подойти и успокоить, сказать, что всё бывает. ну один раз не получилось, значит в другой получится.

Елена Воронина

Пройдет ) У меня младший сын поступал так: ставил на середину комнаты свой стульчик, или горшок, или клал какую-тоигрушку, неважно, что. И начинал бегать вокруг нее, при этом с визгами, просто по кругу. Часа 1,5 бегал. Потом совершенно спокойно укладывался спать ) так было несколько месяцев, этакий вечерний ритуал. Потом само собой все прекратилось. Просто неизрасходованная за день энергия требует выхода. И знаете, что еще заметила: летом, когда он постоянно на улице, ритуал занимал гораздо меньше времени, а осенью, или в дождь - гораздо дольше.
А злость ребенка - это характер. Взрослые точно такие же. У кого-то не получается - он про себя ругается, кто-то жаловаться идет, кто-то бросает недоделанное, а у кого-то инструмент в разную сторону и мат трехэтажный в голос. Я с таким справляюсь так: Ну что такое? Пирамидка не получилась? Давай вместе попробуем, сейчас все у нас получится. Ну и помочь ребенкук собрать пирамидку, не собрать за него, а именно ему помочь, он сам положил кубик, а я, если увидела, чо он лежит криво, поправила его. Ну и в таком духе. И заметила, что тоже начинает исправляться, если что-то не получается, он рычит, щеки надувает, но упорно продолжает делать, пока не получится.
Терпения Вам )

Екатерина Крушлинская

)))у меня такая же бесилка... ничего не делаем спокойно наблюдаем))) ) пройдет все это

Татьяна Шиманская

Сводите к психологу

Shaxin Nazirov

Это нормально, пройдёт само. Я пыталась сказки читать, мёд давала пол чайной ложки.

Наталья Мамай

ничего нормального в этом нет, с возрастом агрессия будет ещё больше проявляться

Арчибальд Ледов

1.это норма для ребенка. я по своему заметила, что чем больше он устает в течение дня, тем сильнее его активность вечером. просто это особенность детского организма. не вздумайте пичкать успокоительные.
2. агрессия и психи - выражение недовольства. у малыша такой характер. не зацикливайтесь и не наказывайте. просто спокойно помогите (объясняя что игрушки кидать нельзя) . главное, чтобы агрессия не проявлялась по отношению к родителям, к другим людям, к животным

Яссин Ливанов

У меня старший такой был, чуть ли не каждый день истерики.... уже были мысли к психиатру его вести, правда до этого не дошло, но к психологу обращались.... причём такое поведение было исключительно дома, в садике хвалили, говорили спокойный и послушный ребёнок.... а в школу пошёл и дома стал поспокойнее себя вести.... сейчас 16 лет, ребёнок само спокойствие, в школе любимчик учителей, староста класса... .
Вообщем не слушайте тех, кто говорит, что с возрастом хуже будет..

Melis Kimsanov

многие дети начинают активничать к вечеру
хотя психологи советуют вечером только тихие игры, попробуйте книги с ним читать вечером вместо баловства
а на счет того, что психует когда не получается-это его раекция такая, он так реагирует... кто-то по-другому... я тоже могу и щвырнуть и бросить, если не получается-терпения не хватает, усидчивости.. что уж тут поделать... объяснять ему наверное, пытаться помочь ему сделать, говорить, что от психов оно быстрее не сделается и тд.

Анна Касаткина

хочет побольше успеть перед сном----пройдёт скоро

ОК
Ольга Кирьянова

он таким образом неизрасходованную энергию за день пытается сбросить. истерика это тоже способ избавиться от энергии. не расстраиваться вам, пожалеть если плакал. утомлять днём. я думаю это пройдёт.

Альбина Латтарова

Ну, что поделать. Носится по дому потому что энергии много, а когда что-то не получается - так это и у взрослого человека может быть агрессия