Анастасия Бриллиантова

Сын первый раз пришел домой пьяный, вернее привезли, вообще никакой.. . Что делать, кто как справлялся с этим?

16 лет

Сима Некрашевич

Сегодня-ничего. Завтра - дать пиндюлей, вынести мозг о вреде алкоголя на растущий организм и лишить карманных денег на месяц.

Ро
Роберт

Завтра сам поймет все)))) С утречка. А вы не ругайте, подшучивайте-в 16 лет это лучше подействует. И пусть отец поговорит с ним без ора о вреде перепития и культурном употреблении хороших напитков, качественных.

Ксения Сергеевна

Моего сына утро ТАК наказало, что никаких воспитательных бесед не потребовалось)) ) С тех пор, вот уже десять лет, он очень аккуратен со спиртным)))

Виктория Опря

Спать положить! С утра помочь оклематься и спокойно поговорить. Себя вспомнить - это главное!

Елена Кислинская

Чай крепкий, постель мягкая. . Смысл говорить или ругать? В этом возрасте слишком самостоятельные и больше на товарищей смотрят, чем внимают советам родителей. Если есть голова на плечах, то сам придет к правильным выводам. Если нет, то и вы навряд ли переубедите.
В принципе можно беседу провести на тему, что если пить, то не обязательно напиваться, надо знать меру и не идти на поводу у товарищей.

Вера Малышева

не делать ничего противного. ему и так хреново. помочь выйти из этого состояния и потом поговорить, как придет в себя. научить, как не доходить до такого состояния, сказать - что он смешон когда пьяный..

Андрей Дмитриевцев

Первый опыт часто неудачный.

Анна Манжос

Когда-то это должно было произойти.

Medved

Для начала вспомнить себя в его годы! 🙂 Но если это начнет повторяться часто- стоит объяснить что все это плохо кончается.

Юлия Лысенко

думаю, прививка удалась! ничего не делать, он уже сам всё сделал...

Ан
Анюта

с утречка часов в 5 поднимаешь и тащишь на дачу- копать.

Любовь Витушкина

У меня такое было. Если хотите в личку напишу.

Екатерина Мальвина

ничего не делайте. у меня в юности аналогичная ситуация была - я просто второй раз в жизни попробовала алкоголь и не рассчитала, а много ли надо-то с непривычки. мне было 17 лет тогда.
слава богу, маме хватило ума не пилить меня, не читать нравоучений. я сама несколько лет после этого вообще даже на праздниках и даже легкого вина ни глотка не сделала. отвратило надолго. ну, потом конечно стала культурно выпивать чуть-чуть хорошего вина, в новый год там или на ДР. это было уже после 23-х лет, точно помню)

Андрей Силибаев

Все мы впервые приходили домой пьяные, но у многих это был единственный такой случай

Андрей

подружка моя напилась на выпускном, весь праздник провела в туалете, плохо было, испачкалась вся, ужас... ) с тех пор -ей 44 года сейчас - вообще не пьет...)

Дамир Сайфутдинов

себя вините
НЕ УБЕРЕГЛИ

умная мать сама дома даст подростку вина или водки попробовать и ощутить влияние на организм, научит защите и сопротивлению.

Светлана Елисеева

Первая любовь не удалась?? Поддержите его, разрешите залить горе дома, так хоть жив и здоров останется.

Татьяна Роман

может ещё и от первого секса будете его удерживать? не испытав не поймёт

Дмитрий Хороший

Положить спать, завтра дать 3,14зды .. Сильно!

Катеринка Сачкова

Пусть Ваш муж решает проблему тоже! уже с ремнем!

Марина Варбанская

Ой, меня мама в 16 лет возле унитаза у подруги находила. . .стыдоба. . .но ничего не могла сделать. Разговаривала со мной, объясняла по 100 раз, что пить нельзя, какое я позорище и т. д.... потом мы ещё неоднократно напивались.

Виталий Семенов

Отведи его в Храм-на исповедь и причастие!