Вадим Корниенко

Кабельное, цифровое и ip телевидение. Что из себя представляют? Отличия?

Серёга _____________

Отличие Цифрового ТВ от Аналогового
Цифровое ТВ отличается более высоким качеством изображения и звука, потому что сигнал, который мы получаем в цифровом виде со спутника, не претерпевает каких-либо изменений. Во-вторых, расширяется диапазон вещания. Как правило, операторы аналогового телевидения, на сегодняшний день, могут предложить не более 60 каналов. Их количество в аналоговом виде увеличить невозможно. Цифровое телевидение позволяет расширить спектр до нескольких сотен каналов.
Цифровое телевидение дает и дополнительные сервисные возможности по управлению просмотром телепередач: Электронный программный гид - позволяет просмотреть программу передач телеканала по вашему запросу прямо на экране телевизора. Услуга «Родительский контроль» - позволяет закодировать каналы, нежелательные для просмотра детьми.

Отличие Цифрового кабельного ТВ от IP TV
Существует несколько типов Цифрового ТВ: Цифровое кабельное и IP-телевидение. Разница в том, что передача сигнала Цифрового кабельного ТВ осуществляется по кабельному проводу, независящему от Интернета. А сигнал IP-телевидения проходит по тому же проводу, что и Интернет. Преимущества цифрового кабельного ТВ относительно IP TV:

• Цифровое телевидение и Интернет не зависят друг от друга. Поэтому одновременное использование услуг не вызовет помех на ТВ, а скорость Интернета не будет падать;

•отсутствует задержка при переключении каналов;

• появившись в 80-е годы, на сегодняшний день Цифровое кабельное ТВ (DVBC) обладает более основательной базой стандартизации по сравнению с IP TV.

Какое оборудование необходимо для приема цифрового сигнала?

Чтобы смотреть цифровое телевидение потребуется преобразователь для дешифровки сигнала. Рядом с Вашим телевизором будет установлен декодер (приставка, цифровой ресивер) , он преобразует цифровой сигнал в аналоговый. Необходимо ли для этой услуги приобретать специальный телевизор? Для того, чтобы смотреть телеканалы в SD-формате нет необходимости покупать специальный телевизор. Для просмотра телепрограмм в HD-качестве (Телевидение Высокой Четкости) рекомендован плоскопанельный телевизор с функциями Full HD или HD Ready.

Чем спутниковое цифровое телевидение отличается от кабельного цифрового телевидения?

Выгодными условиями, качественным обслуживанием. Ведь что важно телезрителю? Смотреть телевизор без проблем. Как раз это мы и можем предложить. Например, чтобы поставить спутниковую антенну, необходимо купить комплект оборудования, установить его и производить ежемесячные платежи по абонентской плате. Не секрет, что такое оборудование, его установка - дорогостоящее мероприятие, размер абонентской платы сравнительно с кабельным операторам также весьма ощутим для семейного бюджета. К тому же любое оборудование имеет свойство ломаться. И тогда потребитель остается один на один со своим дорогостоящим установленным оборудованием. Наш же клиент должен приобрести только один ресивер, стоимость которого в разы меньше стоимости спутникового оборудования. При этом наш абонент получает ежедневное качественное обслуживание.

Эльмира Галяутдинова

Кабельное - сигнал идёт по кабелю (цифра, аналог)
Цифровое - сигнал идёт в цифровом виде (кабель, эфир, спутник)
IP - сигнал идёт по компьютерным сетям

Ольга Толли

всё это лож это делается специально чтобы разжились компании на кабельном стали появлятся помехи некоторые канали вообще перестал транслировать! вот и манят народ роскашелится на цыфровое тв! кабельное показывало по началу очень качественно но по мере всего начали всё портить специально все эти конторы! так-что вот так и живём кто кого нае ..т тот и проживёт!!!

Роман Яковлев

Что лучше триколор или нтв-плюс