Илюшка

распространяется ли гарантия на оперативу у ноута?

у меня полетел ноут. Сначала грешил на систему, но выяснилось что все дело в оперативе. Мне сказали что на нее не распространяется гарантия. Это правда ли они как всегда решили пошутить?

Алексей Микешин

Гарантия распространяется на весь ноутбук.

Ольга

распространяется на всё из чего он собран.

Лёха Гучев

Гарантия не распространяется на расходные материалы, оператива таковой не является. Не знаю кто у вас правила пишет, а у нас гарантию дают на оперативу хоть купленную отдельно, хоть в составе компа, минимум 6 месяцев.

Филипп Кортес

Теоретически должна распространяться, ведь ноутбук - комплектная система. Однако в договоре может быть отдельно прописано на что гарантия не распространяется. Т. е. смотри документы.

Анастасия Логинова

пошли их нах, гарантия на весь товар, откажут в защиту прав потребителя обращайся, если гарантия осталась чек накладная

Иришка Куприянова

А где информация о гарантии. Она есть? Если компьютер не вскрывался и пломбы присутствуют, то это гарантийный случай.