Moses Listengurt

Если у вас в пятницу вечером заболело горло, вы пойдете к платному ЛОРу?

Или сами будете лечиться? А то мне тут все пишут: иди к врачу, иди к врачу... Да я по дороге еще разок чем-нибудь заболею, холодно ведь)) ) И платных я что-то не люблю, кроме стоматолога и гинеколога.

Елена Воронина

Я водки с перцем выпью, заем сырой луковкой и лягу спать.

Прокопов Макс

лечусь сама не люблю врачей

Tynchtykbek Tokonov

Ну уж горло я сама вылечу, не проблема.

Мырза Саматов

Не пойду. У меня аптека дома, буду заниматься самолечением

Липницкая Светлана

нет.. . я сама себя вылечу. .
я когда горло у меня болит, полощу его солью содою. .
пью на ночь терафлю, горячий чай с медом.
прыскалки всякие в аптеке покупаю, таблеточки сосательные... .

Ан
Анюта

О, прям как я))))) )
не пойду, если болит горло, то лимон и чай с медом и как рукой снимет)))

Юлия Королькова

просто из-за боли в горле?? ? нет конечно, не пойду, да и лечиться, или само пройдет, еще подумаю...

Валентина Шшшшшшшшшш

Горло у меня болит регулярно, ангина в хроническую форму перешла. Чем лечить знаю уже лучше любого лора)) ) Хожу только к платному. Очень нравится в одном мед. центре, там дедок древний, но как врач просто супер - даже не жалко заплатить больше, т. к. он кандидат наук, никогда не выписывал очень дорогих препаратов, никогда ничего лишнего не предлагал и всегда дает дельные советы. Первый раз к нему попала 2 года назад, в субботу разболелась голова, заложило ухо и нос был заложен вторую неделю, перепугалась, что это гайморит, вот и побежала к первому попавшемуся)))

Dilshod Abdumanopov

Я и к бесплатному не пойду.. . В очереди сидеть, в больничку тащиться.. . Уж горло-то я себе способна сама вылечить.

Виталий Ермолаев

Заболит горло - полечусь сама, из-за этого я к врачу не побегу.
Если б с ухом что-то неладно стало - боль, заложенность, например - тогда другое дело, именно к платному и пошла бы (уже бывало).

Дима Семёнов

Горло болеть может по-разному-что то за день можно отполоскать, а что то месяц болеть будет. Была киста на миндалине-только ЛОР и помог. И еще большое значение имеет удобство посещения врача-у меня поликлиника по ДМС в 5 мин от работы-так я сейчас в обед бегаю к ЛОРу горло промывать и гайморит к зиме готовить-в прошлом году так же сделала и не болела до марта. Конечно в местную поликлинику сидеть на приеме 3 часа я б тоже не пошла.

Александр Сухарев

чай мед и полоскание горла теплой водой с разбавленной пищевой содой избавят от проблемы за день

Юрок Сергеевич

Буду заниматься самолечением...)))))) ) Перцовочка, полоскание, на ночь молочка с шалфеем. И к понедельнику - как огурчик...

Assyr

пополощу солью и все пройдет

Владимир Солонар

в нашей "деревне" (что с 1 июля 2012 года "Новой Москвой" зовётся) - в ЛЮБОЙ день, при необходимости, идёшь только к платному специалисту. Имхо врачей нет вообще, всё по талонам - очереди сумасшедшие даже на то, чтобы взять талоН))))

Мария Гундырина

я вообще к лору из-за больного горла не хожу) сама полечусь или в пн к участковому)

Павел Щ Nevs И Юля

ну сначало попробую сама, а так решу

Tatiana Subbotina

Обойдусь без платного Лора и помогу себе сама совершенно бесплатно )))
Горло нужно часто полоскать-это очень эффективно. Примерно каждый час. Для полоскания можно использовать аптечные растворы эвкалипта или прополиса. А так же хорошо работает раствор стакан воды+по полчайной ложки соли и соды и 10 капель йода. Аптечные сосалки тоже лучше применять после полоскания.. .
Выздоравливайте !!!