Юл
Юлия

Найти главные члены предложения. Объяснить знаки препинания.

Набежал ветерок, как бы пытаясь запеленать одинокого адмирала, а тот словно отстранял его рукой, пробуя задержать видения прошлого.

Нинок

Главные члены: Ветерок набежал.
Первая запетая потому что : Если в предложении слова обозначающие вопрос но нет вопроса то перед ним ставится запетая.
Вторая запетая потому что: Перед "а" всегда запетая
Третя запетая это деепричастный оборот.