Алёна Евтеева

спишите, расставьте знаки препинания и объясните почему вы их поставили!!!, подчеркните наречия как члены предложения

У нас давно когда-то жила кошка.
Она удивительно искусно ловила мышей
и никогда их не ела. И совершенно
по-человечески знала, что, поймав мышь,
сделала дело, заслуживающее похвалы.
Она являлась с мышью в зубах и, призывно
мурлыкая, терлась о ноги. Потом, подняв
хвост, обходила нас, и каждый должен был
ее погладить и похвалить. Затем она
бросала мышь и равнодушно уходила.

Ситдекова Валерия

У нас давно (обстоятельство) когда-то (обстоятельство) жила кошка.
Она удивительно (обстоятельство) искусно (обстоятельство) ловила мышей
и никогда (обстоятельство) их не ела. И совершенно (обстоятельство)
по-человечески (обстоятельство) знала, что, поймав мышь,
сделала дело, заслуживающее похвалы.
(1 запятая разделяет главное и придаточное, 2 и 3 запятые выделяют обстоятельство, выраж. дееприч. оборотом)
Она являлась с мышью в зубах и, призывно (часть обстоятельства, выраж. дееприч. оборотом) мурлыкая, терлась о ноги.(Две запятые выделяют обстоятельство, выраж. дееприч. оборотом)
Потом (обстоятельство), подняв хвост, обходила нас, и каждый должен был
ее погладить и похвалить. (1 и 2 запятые выделяют обстоятельство, выраж. дееприч. оборотом, 3 запятая – разделяет два простых предложения в сложносочиненном)
Затем (обстоятельство) она бросала мышь и равнодушно (обстоятельство) уходила.