Василий Фриденберг

Помогает ли при гнойной ангине мирамистин? Или есть более эффективное средство?

Мама уже даже голос потеряла. Антибиотики пьёт.

Sa
Saikal

так он при ангине не применяется

Vesna

а мама уверена, что у нее бактериальная ангина? при вирусной или грибковой антибиотики бесполезны

Ul
Ulya

Добрый день! Мирамистин можно применять при гнойной ангине.

Эффективен следующий способ применения:

1. Полоскание горла чтобы удалить отделяемое (гной) со слизистой оболочки. Полоскать можно содовым раствором, настоем ромашки, календулы и т. п. , можно и Мирамистином, но это не очень экономично.
2. После полоскания провести орошение горла Мирамистином. Не принимать пищу после процедуры в течение 2х часов.
3. Процедуру повторять 3-4 раза в день.

Необходимо обратиться к врачу, т. к. антибиотики следует принимать по назначению врача и после ангин могут возникнуть осложнения.

Cветлана

Мне очень помог-Биопарокс-около недели пользоваться.