Соня Петрова

подскажите чем гнойную ангину полоскать? ничего не помогает (

ничего не помогает (содой ...полоскала.... солью тоже... чай с медом пила с лимоном... опрыскивала гексоралом и ингалиптом а еще таблетки стоп ангин.... 5 дней... а эффекта ноль!! горло все красное начался еще кашель и еще больше горлышко разодрал... все что перечислила их препаратов назначал врач! помогите пожалуйста!!!!

Ол
Ольга

Ангина - инфекция, которую, чтобы не было осложнений, лечат антибиотиками, которые назначает только врач

Ан
Анна

при ангине лимфу чистить надо, а вы ее загрязняете синтетикой. Коллоидное серебро внутрь и местно, за день помогает.

Ян
Яна

Гнойную ангину лечат антибиотиками при наличии температуры... Если болезнь затянулась и начался кашель то полоскания не особо эффективны в этом случае. Ангина часто даёт осложнения и помогут только антибиотики...

Alexandra

Обрабатывайте горло антибактериальными средствами (например, раствором фурациллина, риваноля, элюдрила), антибиотики, сосательные (смягчающие) таблетки фалиминт, фарингосепт, стрепсилс, таблетки или пастилки с ментолом и др. ) и аэрозоли для орошения горла (ингалипт, элюдрил, гексорал и др.). Хорошо помогает от ангины НАРОДНОЕ СРЕДСТВО-обработайте гланды керосином_ангины больше не будет никогда!

Зи
Зинфира

Обязательно антибиотики, полоскания не так важно чем, важнее не менее 7 раз за день. Обильное питье, обязательно мазок из зева (может быть и дифтерия) . Для ускорения выздоровления можно добавить генферон (ректальные свечи) , иммуностимуляторы во время ангины не применяют!

Настя

Значит так 🙂 полоскайте фурацилином и еще хлорофилиптом можно. несколько раз в день, регулярно. далее идёте ОБЯЗАТЕЛЬНО к ЛОРу и говорите о своей проблеме и добейтесь чтоб вас записали на физиотерапии (УВЧ или СМВ, КУФ) . Эти процедуры реально помогают. Говорю как опытный болельщик с горлом. После процедур не болел почти 2 года. А еще могут назначить антибиотики сначала типа Цифотаксима, если сосульки не помогают. физиотерапии только после выздоровления. Удачи! Потом пейте эхинацею.