Соня Петрова
Соня Петрова

подскажите чем гнойную ангину полоскать? ничего не помогает (

ничего не помогает (содой ...полоскала.... солью тоже... чай с медом пила с лимоном... опрыскивала гексоралом и ингалиптом а еще таблетки стоп ангин.... 5 дней... а эффекта ноль!! горло все красное начался еще кашель и еще больше горлышко разодрал... все что перечислила их препаратов назначал врач! помогите пожалуйста!!!!

Ол
Ольга

Ангина - инфекция, которую, чтобы не было осложнений, лечат антибиотиками, которые назначает только врач

Ан
Анна

при ангине лимфу чистить надо, а вы ее загрязняете синтетикой. Коллоидное серебро внутрь и местно, за день помогает.

Ян
Яна

Гнойную ангину лечат антибиотиками при наличии температуры... Если болезнь затянулась и начался кашель то полоскания не особо эффективны в этом случае. Ангина часто даёт осложнения и помогут только антибиотики...

Alexandra
Alexandra

Обрабатывайте горло антибактериальными средствами (например, раствором фурациллина, риваноля, элюдрила), антибиотики, сосательные (смягчающие) таблетки фалиминт, фарингосепт, стрепсилс, таблетки или пастилки с ментолом и др. ) и аэрозоли для орошения горла (ингалипт, элюдрил, гексорал и др.). Хорошо помогает от ангины НАРОДНОЕ СРЕДСТВО-обработайте гланды керосином_ангины больше не будет никогда!

Зи
Зинфира

Обязательно антибиотики, полоскания не так важно чем, важнее не менее 7 раз за день. Обильное питье, обязательно мазок из зева (может быть и дифтерия) . Для ускорения выздоровления можно добавить генферон (ректальные свечи) , иммуностимуляторы во время ангины не применяют!

Настя
Настя

Значит так 🙂 полоскайте фурацилином и еще хлорофилиптом можно. несколько раз в день, регулярно. далее идёте ОБЯЗАТЕЛЬНО к ЛОРу и говорите о своей проблеме и добейтесь чтоб вас записали на физиотерапии (УВЧ или СМВ, КУФ) . Эти процедуры реально помогают. Говорю как опытный болельщик с горлом. После процедур не болел почти 2 года. А еще могут назначить антибиотики сначала типа Цифотаксима, если сосульки не помогают. физиотерапии только после выздоровления. Удачи! Потом пейте эхинацею.

Похожие вопросы
Чем лучше всего полоскать горло при гнойной ангине, фоликулярной?
Помогает ли при гнойной ангине мирамистин? Или есть более эффективное средство?
Что делать при гнойной ангине? Чем полоскать горло?
чем полоскать горло ангина
Помогите, у меня гнойно невротическая ангина: чем лечить заразно ли это и можно ли полоскать настойкой прополиса.
Какой раствор применяется для ингаляций небулайзером про гнойной ангине?
как лечить гнойную ангину и чем нужно полоскать горло
Гнойная ангина! Подскажите
Можно ли полоскать горло перекисью водорода при гнойной ангине? И как это сделать (если можно).
Сыну 3 года, гнойная ангина. Подскажите, кому что хорошо помогало