На
Наталья

Можно ли полоскать горло перекисью водорода при гнойной ангине? И как это сделать (если можно).

Валерий Большаков

Да - чайная ложка на стакан кипяченой воды. Но это слабое средство. Лучше купите в аптеке "Стопангин" - тоже полоскание.

Modest Zvyagintsev

полоскать нужно тем что помогает, а не тем что в доме у тебя есть.. а помогает фурациллин, сода с солью, прополис, шалфей, ромашка, мирамистин, хлоргексидин

Мария Мерс

раствором люголя смазывают . антибиотики надо

Сергей Луконин

перекис водорода только в наружном приминении. ни в коем случае её нельзя брать в рот.

Максим Афанасьев

есть народное средство : 2 столовые ложки яблочного уксуса -- на стакан тёплой воды . Полоскать -- как можно чаще . В конце каждого полоскания ополоснуть горло простой водой ( чтобы не заглатывать раствор в желудок ) . Уже на следующий день вы оцените действие !
Визит к врачу не отменяется .

Екатерина

Для дезинфекции хлоргексидин вам в помощь.