Наталия Гераскина

Чем люди уезжающие из России в ее трудные дни отличаются от предателей в ВОВ?

Мне попалось интереснейшее мнение-" Правильно делает, семья на первом месте, а не страна, которая насрать на своих людей. " пусть простит меня"ВЕСНА", а не так ли рассуждали власовцы, шедшие служить в хиви, или полицаи расстреливавшие пленных немцев, или украинские националисты сжигающие Хатынь? Где грань между предательством страны и РОДИНЫ?

прошу прощения пленных РУССКИХ

Сергей Матросов

не думай о том, что тебе сделала Родина, А ДУМАЙ О ТОМ, ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ РОДИНЫ. .
только власовцы, не пленых немцев расстреливали. а освоих..

Ксения Нилова

Тут нет предательства, люди хотят жить лучше, вот и уезжают, а если здесь права свои отстаивать, то тюрьмы переполнены, не каждому место и у параши найдется. .
Наша задача, как патриотов страны, сделаь её процветающей, чтобы все умные и богатые люди стремились в ней жить, не важно какой нации, дураков надо отселять куда нибудь..

Алексей Ленивкин

Малыш а сколько тебе годков, если грань между эмиграцией и убийством своих соплеменников тебе не заметна и не понятна?

Ма
Марина

Правильно делают, семья на первом месте, а не страна, которой насрать на своих людей.

Dmitry Pavlov

В войну люди делали, что могли - от них многое зависело - и победа, в том числе.. . Сейчас от протых людей НИЧЕГО не зависит...

Лена Полунина

А может предател как раз те, кто и создал ту ситуацию при которой люди вынуждены уезжать ?

Ольга Филатова

Тот кто предает свою родину - рано или поздно предаст и семью. Дело во времени и в цене. Хорошо что уезжают в трудое время - чище будет.

Ирина Тихонова

Почему в других странах про предательство уезжающих даже не думают. Постоянно одни уезжают другие приезжают. Без всяких идеологических проблем.

Танюшка

А может дать людям возможность поступать так, как они считают нужным? Ведь "тараканами в голове" мы называем, как правило, то, что отличается от нашего мнений и наших представлений. Кто-то не хочет уезжать, кто-то хочет.. . Это право людей, не считаю их предателями. Родина - это не точка на земном шаре. Это место, где человек чувствует себя свободным и нужным.

Ирина Алеханова

думаю, что в мирное время подобные сравнения не корректны)) ) человек волен жить и самореализовываться там, где хочет) ) демократия, естественные процессы) ) страна должна ценить своих граждан прежде всего. . люди должны знать, что стране нужны эти люди с их умениями и мозгами) ) а когда страна всем видом показывает, что ей наплевать на граждан, то что вы хотите?) ) люди едут туда, где их ценят больше и есть возможность самореализации))

Валентин Бутаков

У вас в голове война? Ну и кто кого..

Оксана Залецкая

Человек вправе выбирать место жительства. Свобода передвижения - это неотъемлемое право человека!
Судить же надо не за намерения, а за реальные военные преступления.

Катерина Д

уехать не значит своих стрелять
люди всегда переселялись, еще с первобытных общин -оно понятно, рыба ищет где глубже, человек, где лучше
только лучше там далеко не всем, возвращаются, а если остаются, то в проигрыше
я их не осуждаю, но уважения особого тоже нет

Мария Черных

Смена места жительства, и мирная жизнь за границей, не идет в сравнение с военными преступлениями предателей Родины.

Таня

Уважаемый, я могу хоть щас прям здесь поднять полсотни постов а-ля "если хоть что-то не нравится - валите из страны". Дальше что? Расслабиться и получить удовольствие?

Татьяна Нащинская

Ну вы спросили, еще бы спросили чем отличается от предателей бывшие члены КПСС, в одно мгновение ставшие демократами )) В общем это так трактуется, что выгодно (или не вредит) правящей верхушке, это свобода выбора и прочая лабуда, а что не выгодно это предательство.

Ол
Ольга

Всем отличаются. Они сохраняют Российское гражданство.

Гуля Шаумурунова

Что за ахинею вы несете. Двигаться по шарику, искать место для лучшей жизни себе и своей семье - заложено в нас изначально. Сколько людей, которые обосновались по разным причинам в других странах становились патриотами этих стран. Человек не имеет права нарушать законы той страны, в которой он живет, а то что сделали Власов и другие предатели - четко оговорено в законах как СССР, так и других государств и кары предусмотрены везде немалые от пожизненного до петли.

@_
@bdull@ ___

В период ВОв была Родина, а сейчас место пребывания.

Дмитрий Кузьмин

А кто вернулся - тем значит звезду героя вешать?

Ан
Анюта

по моему нашему правительств давно насрать на простых смертных, на периферии вообще бардак полный, и если человек едет туда где ему лучше, я в этом предательства не вижу, предательство -это если бы он вывозил и передавал какие то гос секреты, а то что он хочет устроить свою жизнь, и жизнь близких лучше то что тут плохого ?