Лида Юмашева

можно ли вернуть платье если сохранен чек, но нет товарной бирки?

Ан
Анаст

Да, за некоторыми исключениями, но платье не попадает под них.

ст. 502 ГК РФ "...Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца"
Не забывайте про 14 дней с момента покупки

Олеся Мыльникова

Смотря какой магазин, во многих берут