Юрок Сергеевич

можно ли вернуть сумку, если нет бирки?

сумка куплена неделю назад (срок сдачи-14 дней еще не истек) , емеется чек, вещь в отличном состоянии, но нет бирки. Может ли магазин на основании осутствия бирки отказать в возврате денег, ведь наличие бирки, своего рода, гарантия, что вещь не использовалась?

Олеся Лучинович

Вернуть можно в соответствии с законом о защите прав потребителей. Если магазин будет не согласен, придётся обращаться в суд...

Елена Князева

Если нормальные магазин, то возьмут без проблем - при условии, что сумка в том же состоянии и есть чек. Если нет, можно через суд, но не думаю, что будут доводить до суда - это дороже