Den Koptsov

Необходимы некоторые рекомендации по замене прокладки крышки клапанов на ГАЗели (змз 406.3 карб)

а именно,
-как протягивать крышку потом, по типу колеса, крест на крест чтобы равномерно прилегала?
- нужно ли промазывать прокладку перед тем как одеть ее на крышку герметиком? (купил на всякий герметик-прокладку силиконовую)
- нужно ли промазывать герметиком уплотнители свечных колодцев?
- нужно ли мыть клапанную крышку дочиста и можно ли это сделать скажем керосином или растворителем (бензина нет, из бака отсасывать нехочется)
Ну и вообще может что то упустил из виду какие есть замечания

с каким примерно усилием нужно протягивать клапанную крышку? до появления усилия или до упора?

Александр П

Прокладку найди импортную! Ниша резина вообще полное г.... (дубеет, как не протягивай)
Когда снимешь клапанную крышку достаточно просто протереть от грязи и масла.
Свечные уплотнители во избежании протечек масла, пройди слегка герметиком (без фанатизма, толстый слой не нужен)
Затягивать сильно тоже не нужно, все от руки (тоже без фанатизма) после прогрева, когда резинка нагреется еще слегка протяни и все.

Назаров Махмадраджаб

есть металлическая прокладка - поставил и забыл про течи, и разбирать и собирать можно много раз ей не чего не будет - однака многоразовая