Святослав Коротков

я хочу приобиести добермана без родословной, но с хорошими генами. в какую цену он обойдется?

Про породу ркссказывать не стоит и нести бред о том, что псы опасны. Все зависит от хозяина и воспитания. Это не первая собака данной породы, которую я собираюсь взять на воспитание

Crazy Mart

Бред не в том, что пёс опасен, а в том, что без родословной можно приобрести пса с хорошими генами.
В лучшем случае выбраковку.

Кристина

Доберманов с хорошей генетикой не разводят без оформления родословных. Без документов вяжут не пойми каких собак, бракованных, не получивших допуска в разведение. И потомство от таких родителей может вырасти совершенно епредсказуемым. Если нужен качественный доберман - то покупать его надо только в хорошо зарекомендовавшем себя питомнике. Стоить щенок будет от 30 тысяч, но зато с гарантией, что это будет настоящий доберман с нормальной психикой, а не пародия на него со съехавшей крышей.

Юлия

Ну щенок без документов будет стоить в 2 раза меньше, чем с документами. Только откуда вы узнаете, что собака с хорошими генами?

Павел Ермачков

Какое воспитание??? ?
На развод - плодить никому ненужных полукровок и людям втюхивать... Гены ей подавай!!!!

Александр Залога

ну купите собаку в питомнике с хорошими генами, а родословную выкиньте) )

любая безбумажечная дворняжка может нести в себе какие угодно гены,
да и стоят такие "породистые" щенульки ровно столько, сколько лох готов за них платить))

Ольга Смирнова

вы сами понимаете что написали)))))

El
Elizaveta

Ищите плембрак по питомникам и у заводчиков. Бывает, что в помете появляются щенки подлежащие выбраковке - брак по окрасу, неправильный прикус, отсутствие семенника у кобеля... Жить это собаке не мешает, но в разведение ее пускать нельзя. И вот таких щенков продают "на диван" на порядок дешевле собратьев. В пределах 20 тр можно найти.

Юля Izuminka

Большой разницы в цене нет. Сама по себе родословная - это всего лишь документ, он стоит не дорого, копейки. А вот серьезная племенная работа (если вам нужны хорошие гены) и выращивание щенков - это труд, и независимо от наличия документа, если в щенков вложено много усилий и затрат (выставки, оплата вязки - это все может стоить владельцу суки не одну тысячу долларов) , то цены не будут низкими.
Поймите простую вещь - если гены действительно хорошие и у собаки классные известные предки, то щенки по высоким ценам и так продадутся, долго сидеть не будут. Что продается подешевле - так только за счет снижения качества, а вовсе не из-за отсутствия родословной.
Если вы придете в питомник, где есть классные щенки с хорошими генами, то 100% у них уже оформлены документы, иначе и быть не может, и если вы попросите подешевле без документов, то вам уступят рублей 200 - 300 - стоимость этих самых документов, и все, а документы уже сделаны, просто останутся у заводчика.

Ив
Иван

В хороших генах можно убедиться только в том случае, если щенок с родословной.
Если документа нет, то вам могут подсунуть все что угодно.

Sherzod Abdulov

я хочу купить в Дикси хорошую, качественную курицу к праздничному столу за 99 рублей килограмм.

Мила Попова

Все зависит от какого возраста у каждого хозяина свои цены в среднем около 30 тысяч.

Женя Пестова

А гены вы по кофейной гуще определите?
собака похожая на добермана будет стоит от 100 евро до 200. Задержавшихся щенков могут и дешевле продавать.

Полина

за тысяч 7 можно купить