Катя

Как вы относитесь к теплицам из поликорбаната, а то у нас соседи поставили себе такую а она за зиму завалилась у них

вот я теперь и думаю все они такие или это им не повезло.

Ек
Екатерина

У меня старая простояла 4 года, в эту зиму рухнула. Но сами виноваты. Каркас был расчитан под пленку, а я на него ПК приделала, а снег не счищала. А его в этом году было немерено. Старый каркас был из ленточного профиля, гнуть можно руками. Но помидоры в ней росли отлично, 4 года проблем не было. Уже купили и собрали новую. Фото не моё, из интернета. Моя такая же, но длиннее. Называется Усадьба купол. Профиль квадратный 30х30мм, форма тоже не даст снегу скапливаться.

Екатерина

Надо делать хороший фундамент. У меня она стоит на10 бетонных сваях 20х20х50см. Этот сезон 5й. Проблем нет.

Ольга

главное подпорки поставить правильные, чтоб нагрузки выдерживала и все будет хорошо

Кристина

Согласна с Еленой Давыдовой.

Ел
Елена

у нас в деревне такая теплица зиму простояла и не чего ну может у них деревянная а у нас то железная

Ольга

качество и цена - вот главные критерии при покупке теплиц. Цена каркаса и п/к складывается из сырья. Дешёвка качественной быть не может.

Анжела

у меня соседи весной ставят на зиму убирают.

Екатерина

Какую конструкцию выберите, так и будет она вам служить. Хоть у одного сам поликарбонат не выдерживал нагрузки? Нет! Вы же грамотные люди! И основы сопромата все знают! Так где же глаза покупателей, когда покупают "дерьмовую" конструкцию из консервного металла за копейки? ! Хороших дешёвых теплиц не бывает!!!! И поликарбонат здесь совсем не при чём!!!

Munira

Мы обшили поликарбонатом старую теплицу из метал. уголка. Крепкая. а сосед купил современный каркас. он от снега погнулся.

Екатерина

Значит такая теплица.

Жа
Жанна

Все довольны. Берите с установкой, тогда все грамотно будет и не сломается

Ол
Оленька

Хорошо, и ваших соседей была дешевка, не теплица. Моя мне обошлась в 35 тысяч. Испытания прошла в сибири и в Финляндии

Маша

Все зависит от каркаса, который должен быть из железа. Моя в этом году рухнула, а фундамент здесь ни при чем, была большая снежная нагрузка на листы, вот они и не выдержали

Ва
Валидол

У свекрови 5-й год стоит, а у нас 2-й. Пока все цело.

Натали

У меня деревянный каркас и пленку натягиваю. Стоит уже 8 лет. Должна была рухнуть в эту зиму. Я даже всю ее клубникой и луком под зиму засадила. Приезжаю, стоит. Как теперь сажать, не знаю, все занято.