Иван Дадаев

Чем кормить кошку при цистите?

Перелазила весь интернет, что-то мало чего нашла. Вчера кошке поставили диагноз цистит или подозрение на мочекаменную. Честно сказать, я в этом не особо разбираюсь. Сказали кормить лечебным кормом роял канин. Не люблю эти всякие корма да и кошка у меня их не любит. Может посоветуете какой натуральной едой ее можно кормить? Диета же какая-то нужна..Врач сказал, еда должна быть щелочная

Головашина Наталия

Меня народ поражает! Кормят животных натуралкой, от этого рациона у животного МКБ, надо менять рацион питания. Но мы же умные! буду и дальше кормить животное так же, как и раньше - ведь лечебные проф.. корма - это бред, от них животные умирают. Флаг Вам в руки, барабан на шею и с песней - вперед!

Виктор Бочаров

Спасибо Кирил Волков. прошло уже две треть года как я прочитала вас и так поступила. у моей мамы мочекаменная болезнь всю жизнь. я представляла что такае цистон. это самый последний препарат для дробления камней. его пьют всю жизнь. Когда заболел кот много читала в интернете. он перестал писаться совсем. сначала писал к каждом углу по малу, бывало на кровати, диване. слег и было ясно что ему плохо. поехала в ветклинику, там напугали что это пожизненно, сейчас вылечат, через полгода снова. вставили катетер, оптравили с ним, вставленным домой, дали уколы. на след. день сделала первый укол сама и кот обмяк у меня на руках, я выбросила все уколы, было ясно что он сейчас сдохнет. укол оказался очень сильным. дело было утром, полетела в ту же ветклинику, коту становилось все хуже, поднимала его обмякшую голову, он был никакой. приехала в ветклинику, а она закрыта на профилактический ремонт на три дня, нас не предупредили. посмотрела на кота, у него глаза впали как у мертвых котов. полетела в другую клинику. доехали, не умер. здесь отменили первое назначение (была с собой бумажка) назначили свое. прокололи пять уколов под кожу в спину, поднять кота не удалось, но он посмотрел на мир глазами. в двух клиниках по анализам стало ясно, что это цистит (воспаление), это и мочекаменная болезнь, камни микроскопические. слизь от воспаления задержала микроскопические камни, образовался затор из слизи. пошли к врачу на след. день и я не дала делать много уколов, ему становилось от них плохо, сняла катетер, т. к. он пробил пробку. честно, они бы убили кота. катетер, анализы было хорошо, а остальное плохо.
говоря о мочекаменной болезни сразу подумала про цистон. он самый лучший для человека. стала его давать коту по одной четвертой таблетки, пили его три недели. кот сначала мочился почаще нормы, но потом все это отошло и он стал мочится как всегда у котов.
причины болезни были в том что он долго валялся на полу раскинув задние лапы, мог час так лежать, квартира на 7 этаже, пол был холодным, без стяжки, линолиум на плиту, у самих ноги мерзли. не было у нас ума, любовались с мамой и говорили "вот мужик". кота взяли от бабушки в год, она его кормила только кормом. в деревне где у нас дача сказали, что половина котов умерла от кошачьего корма от мочекаменной болезни). Летом брала кота на дачу, он лежал на земле и как раз осенью заболел. когда его в годик принесли от бабушки он уже мочился чаще положенного. было очень интересно, что он мог прыгнуть на диван и там помочится. искала причины этому. заметила что он любит диван. он затем прыгал на него переминал лапы как на кошке. долго не знала что и думать - с одной стороны любит, с другой стороны писает. только когда мы пошли на поправку, я поняла, что ОН ЛЮБИТ ДИВАН, ОН ЖАЛОВАЛСЯ ДИВАНУ КАК МАМКЕ, ЧТО У НЕГО РАСПИРАЕТ И БОЛИТ МОЧЕВОЙ. сейчас Мика диван только любит), мочится на него перестал, он настоящий кот, ходит в лоток, загребает за собой лапой, больше ему ничего не нужно, ВЕДЬ ОН ЗДОРОВ!!! теперь гоняем кота с пола что бы не лежал на нем, он уже знает, бывает разляжется специально, что бы его поругали. когда ругаешь, он мчится на свое место, лежак где он лежит. он породистый, сибирский, очень интеллектуален, сравнимо с маленькой собачкой.
где взять цистон? если нет знакомых, то можно выпросить у обычного терапевта. вам нужно будет таблеток 25.
лечите кота как человека и все будет хорошо. другую свою кошку я поднимала послеоперационным антибиотиком, наисильнейшим. кошка стала прятаться под диван как на свою смерть. после долго жила.
Здоровья вам и вашему питомцу!!!
ВСЕ КОРМА ДЛЯ КОШЕК ВРЕДНЫЕ. МОЯ старушка как раз и кормила Мики кормом от камней, а он заболел).

Максим Оградюк

У нас камни в обеих почках, так врач в клинике при Институте ветеринарной биологии в СПб наоборот была рада, что мы на натуралке, и не стала менять рацион: каша с сырой говядиной, овощи, фрукты.
И что значит подозрение? Он следователь или врач? Анализ мочи пусть посмотрит.
пропейте КотЭрвин и цистон месяц хотя бы.
Меряйте по утрам кислотность мочи тест-полосками, д. б. 6-7.