Максим

Получается, что неизвестно место захоронения Л. В. Сойфертиса??!!

Леонид (Вениамин) Владимирович Сойфертис (14 ноября 1911, Ильинцы, Винницкий уезд, Подольская губерния, Российская империя — 15 января 1996, Москва) — народный художник CCCР (1990), заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член-корреспондент академии художеств СССР.

Родился в еврейском местечке, на Украине. В 1930 году переехал в Москву. Учился у П. И. Львова, М. C. Родионова, А. А. Радакова. В 1934 году вступил в Союз художников СССР и стал постоянным сотрудником журнала «Крокодил» .

Автор рисунков в советской периодической печати. В годы Великой Отечественной войны — сотрудник фронтовой газеты, участник обороны Одессы, Севастополя. Окончил войну в Берлине. С 1960-х годов работает иллюстратором, один из авторов рисунков в юмористическом журнале «Крокодил» . в 1965 году создает рисунки к фильму «Вихри враждебные» .

Произведения Л. В Сойфертиса находятся в Государственной Третьяковской Галерее, Государственном Русском Музее, ГМИИ им. А. С. Пушкина, Киевском музее русского искусства
*************************************************************************************************************************************************

Общество " НЕКРОПОЛИСТЫ"

Этот раздел посвящен людям, чьи могилы мы разыскиваем. Если вам известно, где (город, название кладбища, номер участка) похоронены нижеперечисленные люди, пожалуйста, сообщите нам на электронную почту или оставьте сообщение в гостевой книге

Деятели культуры

Азаров Виллен Абрамович (1924-1978) - кинорежиссер. Биография
Барышева Татьяна Семеновна (1896-1979) - актриса. Биография
Горлов Николай Матвеевич (1908-1989) - актер. Биография
Земенков Борис Сергеевич (1902-1963) - художник, поэт, москвовед. Биография
Иванов Владимир Николаевич (1924-1995) - актер, исполнитель роли Олега Кошевого в к/ф "Молодая гвардия". Биография
Мавлянова Ханифа Мухиддиновна (1924-2010) - оперная певица. Похоронена в Таджикистане. Биография
Максимова Антонина Михайловна (1916-1986) - актриса кино. Биография
Нещипленко Василий Дмитриевич (1907-1975) - актер. Биография
Погорельцев Валерий Александрович (1940-2011) - актер. Биография
Помещиков Евгений Михайлович (1907-1979) - кинодраматург. Биография
Правдин Осип Андреевич (наст. Трейлебен Оскар Августович) (1849-1921) - артист Императорских театров, корифей Малого театра.
Ржешевский Александр Георгиевич (1903-1967) - кинодраматург. Биография
Рябинин (Меерович) Михаил Иосифович (1931-1995) - поэт-песенник. Искать в Санкт-Петербурге
СОЙФЕРТИС ЛЕОНИД ВЛАДИМИРОВИЧ (1911 - 1996) - ХУДОЖНИК
Фрид Ян Борисович (1908-2003) - кинорежиссер. Похоронен в г. Штутгарт (Германия) . По некоторым данным урна с прахом перезахоронена в России, вероятнее всего в Санкт-Петербурге. Биография
Чемодуров Анатолий Владимирович (1919-1986) - актер, ассистент режиссера. Биография

Валентина

Александр, есть подсказка -

* Сходите в библиотеку или архив, где собраны подшивки газет. Постарайтесь найти информацию о дате и месте погребения человека, если найдете нужный некролог. В архивах же работают грамотные сотрудники, которые подскажут вам, где найти нужное захоронение.

* Обратитесь к людям, которые присутствовали на похоронах, или к родственникам умершего. Если вы друг или родственник, они сообщат вам информацию о месте захоронения. Также они могут просто показать свидетельство о смерти. Сделайте его копию и обратитесь в органы ЗАГС.

Леонид Владимирович Сойфертис родился в 1911 году в местечке Ильенцы Винницкой губернии. … Произведения Л. В. Сойфертиса хранятся в ГТГ, ГМИИ им. А. С. Пушкина. Скончался в 1996 году 15 января в Москве.

Биография .