Ольга Рябова

Как добраться до места захоронения Михаила Горшенёва на Богословском кладбище?

Желательно от станции Лесная, ну или от Площади Мужества. Есть ли трамваи, автобусы, маршрутки и т д до кладбища?
И как найти сам памятник Михаилу на кладбище?

Кто знает, подскажите пожалуйста.

Лилия Наумова

А про какой город? в каком городе это?

Прах солиста группы «Король и Шут» Михаила Горшенёва захоронили на 18-м участке Богословского кладбища Санкт-Петербурга — в непосредственной близости от могилы легендарного музыканта Виктора Цоя.

— Прах Горшенёва захоронен на главной аллее — Братской дороге, в 150 м от деревянной церкви во имя Святого Апостола и Евангелиста Иоанна, — сообщили «Известиям» в администрации кладбища.

Похороны Горшенёва прошли 1 августа, прощание с ним состоялось 22 июля.

«Он захоронен на главной аллее, рядом с могилами многих известных музыкантов и выдающихся петербуржцев. Мы понимаем, что многие хотели бы прийти и попрощаться с ним, но очень просим, по возможности, немного повременить с этим — это просьба группы и родных Михаила» , — говорится в официальном сообщении «КиШ» .

Тело Горшенёва нашли его друзья 19 июля в трехэтажном коттедже на улице Озерной на окраине Петербурга. Этот дом музыкант снимал. Там же на месте были обнаружены инсулиновый шприц и столовая ложка.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/554795#ixzz39eqrJupT