Александр Андрусенко

хочу скинуть на флэшку фильм, а ноут не хочет. все папки горят синим цветом и пишет "диск защищён для записи, снимите защи

все папки горят синим цветом и пишет "диск защищён для записи, снимите защиту". как снять-помогите!

Михаил Приображенский

фильм весит больше 2гигов? отформатируй флешку в ntfs - позволит большие файлы закачивать.

Рустамбек Турсунов

Если размер файла с фильмом больше 2 ГБ, то файловая система FAT, в которую форматируются автоматически флешки, не подойдет. Без потери данных можешь сконвертировать файловую систему в NTFS:
в командной строке выполни
convert X: /FS:NTFS
где X - буква твоей флешки

Людмила Фоменко

В настройках флешки покопайся. Там должна быть пометка о защите диска включённом. Если не получится снять, тогда форматируй

Настюшка Юрина

а ты вытащи флэшку и глянь на неё с боку, там будет переключатель для снятия защиты....